Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Дарья1978
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:01

Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Дарья1978 »

Добрый день!
В пятницу 15.02.13 была записана на консультацию на Красной Пресне к Беленсону Максиму Михайловичу.
Прочитав огромное количество положительных отзывов об этом враче и, имея старую, больную сахарным диабетом кошку, я отправилась на консультацию. Хочу заранее сказать, что наблюдалась в нескольких клиниках, делаю замеры сахара каждый день. Пришла к врачу без кошки, смысла ее тащить не было. Вооружилась всеми анализами (кровь, моча, узи, замеры глюкозы за последние 3 месяца). Просьба была одна – подобрать оптимальную дозу инсулина, поскольку наши показатели сильно превышают норму, а несколько раз наступала кома, ели откачали.
Сказать что это было хоть как-то отдаленно похоже на консультацию невозможно. Г-н Беленсону было настолько «неинтересно», что он даже не пытался сделать вид. Замеры сахара он не стал смотреть, усмехнулся, и сказал, что за 2-3 месяца смотреть их не имеет никакого смысла. Что кровь надо мерить по крайней мере 3 раза в день, а не два перед введением инсулина, хотя если бы проявил хоть какой-то интерес к моей проблеме, то увидел, что я не мерила сахар по три раза в день лишь за последнюю неделю, а до этого делала это постоянно.
Узи не стал смотреть, а посмотрел со своим ассистентом лишь кровь, видимо, для «приличия» и сказал, что у кошки почечные показатели находятся в пограничном состоянии и возможно это связано с избыточной дозой инсулина. Сказал, ну поколите по 3 единицы. Хотя вес животного 5 500 кг и на 3 единицах сахар у нее зашкаливает за 20 ммль. На этом наша «консультация» была окончена. Стоила эта 10 минутная посиделка 500 р. Поверьте, дело не в деньгах. Я готова была оплатить гораздо большую сумму, но получить профессиональную консультацию ведущего эндокринолога Москвы.
Я не из числа людей, которые устраивают скандалы, пишут на форумах и врывают мозг. Но в данном случае мне захотелось донести это до Вашего руководства. Так работать нельзя! Это просто беспредел.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Дарья. Спасибо за отзыв. Максим Михайлович в отпуске, вернется на следующей неделе и разъяснит ситуацию. Обязательно вам ответим.
Дарья1978
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Дарья1978 »

Спасибо за ответ! Ждк с нетерпением возвращения доктора из отпуска и Вашего комментария.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Максим Михайлович вернулся. Для прояснения ситуации нам понадобятся ваши данные, напишите пожалуйста вашу фамилию и кличку кошки.
Дарья1978
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Дарья1978 »

Гришина Дарья. Кошка Дуся. Дата посещения 15.02.13 Записана была на 15 часов. Приезжала без животного. На руках были все анализы крови (клиника и биохимия), рентген, анализ мочи и таблица замеров крови начала декабря по 13 февраля.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Комолов Андрей »

Здравствуйте, мы провели служебное расследование, изучили данные истории болезни и отсмотрели видео проведенного приема. По результатам расследования не было выявлено нарушений в работе доктора Беленсона.
По поводу Вашего мнения, что Максим Михайлович не проявил интерес к исследованиям, которые у Вас были сделаны. На все вопросы по поводу рекомендаций Вашему животному он ответил абсолютно обосновано с учетом полученной во время консультации информации.
Сожалею, что Ваши ожидания не были оправданы. Но сахарный диабет тяжелое заболевание, требующее совместной работы врача и владельца и подчас занимает много времени. Консультация без животного не является способом решить сразу все проблемы. Все равно, все начинается с оценки врачом стартовой дозы в данном клиническом случае и дальнейшей комплексной оценки результатов анализов и состояния животного.
С Уважением, начальник медицинской службы сети клиник Белый Клык. Комолов Андрей.
Koshechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:05

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Koshechka »

Другого ответа и ожидать было нечего. Понятно, что в данном случае клиника станет на сторону своего врача, не будут же его увольнять или проводить воспитательную беседу с ведущим специалистом...
Если доза инсулина была назначена "навскид", без осмотра предыдущих данных, которые вы предоставили, тогда там и "расследование" проводить не надо.

Вот интересно, действительно ли в клинике ведется видеозапись каждого приема???
Последний раз редактировалось Koshechka 10 мар 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, действительно, почти во всех кабинетах установлены камеры. Доктор, кстати, ничего не "назначал", так как без животного назначения не делаются.
К тому, что клиника встала на сторону врача - почитайте другие темы, часто приносятся извинения по жалобам и проводятся административные меры.
С уважением, Катерина.
Дарья1978
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Дарья1978 »

Отличное расследование! Браво, уважаемые врачи!!! Т.е. анализы крови и ежедневные замеры крови в течение 3-х месяцев не показатель для эндокринолога, а вот первичный осмотр животного конечно же меняет картину))) . Я еще такой "консультации" не получала ни в одной клинике.. ее просто не было. Какие рекомендации он мне дал? А можно вместе с вами взглянуть на видео?
Дарья1978
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:01

Re: Полное отсутствие консультации у врача эндокринолога

Сообщение Дарья1978 »

вот именно! Какая там сахарная кривая и подбор дозы. Он вообще не смотрел замеры крови.
Слава Богу, я нашла отличного эндокринолога который уделил моей проблеме 3 часа своего рабоч времени, расписал назначение и при этом стоило это мне 1200 руб. Позор Вам, клиника Белый клык!!
Ответить