Кто прав кто виноват-теперь все равно..

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
tauson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:49

Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение tauson »

Добрый день!
Хочу рассказать историю моего любимого котика.
Жил был шотландский вислоухий кот Гарфилд. 8 лет от роду. Чувствовал себя не скажу что идеально, но был "живой", иногда играл с вторым котом и с нами, кушал не очень много, но с удовольствием.
10 октября 2012 Пришли мы в клинику "Белый клык" к врачу Редькиной Наталье, по рекомендации моей доверенной подруги, с её слов врач помогла ей "поднять" её кота. Так вот мы пришли с жалобой на то, что Гарфилд "не очень" ест и по большому счету вяло проводит время, несмотря на редкие проявления любви и нежности.
Редькина осмотрела кота, сделали экспресс анализ крови, померила давление, в общем всё выглядело хорошо, да и сама клиника изначально заслужила доверие чистотой и отсутствием соответствующих запахов.
Редькина поставила диагноз - почечная недостаточность. Прописала лечение и с этого же дня мы начали проходить курс. Изо дня в день я стала замечать, что коту становиться только хуже. На мои звонки врачу, она отвечала, что это нормальная стадия-организм борется и т.п. В общем на все мои страхи она отвечала - всё ок. Все проходит как надо.
Я конечно сомневалась, но ведь врач говорит. Попробую довериться ей, сказала я себе и мы продолжили лечение.
Мой мальчик с каждым днём просто увядал на глазах :(
20 октября 2012 года он умер.....
Кто виноват в этом нет смысла разбирать. Теперь уже нет...
Дорогие владельцы братьев наших меньших этим горьким опытом я делюсь, дабы вы были внимательнее к тем, кого приручили. И если вы имеете хоть каплю знаний в медицине, не бойтесь досаждать вопросами лечащего врача -от этого зависит ЖИЗНЬ вашего питомца! Иначе может выйти трагедия, как в моей семье(((
Бог ей судья...

P.S. Другой врач, с которым мы консультировались удивилась выписанному рецепту Редькиной. По её словам диагноз был поставлен правильно, а вот лечение почему то выписала от гастрита.
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Анхесенамон »

А мою кошку Наталья Николаевна Редькина спасла, буквально вытянула с того света. Когда мы привезли ее в клинику - кошка тряпочкой висела на руках. Диагноз - как и у Вас - хроническая почечная недостаточность. С тех пор прошло три с половиной года - Ася жива и здорова благодаря доктору Редькиной, огромное ей спасибо!
Arisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:49

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Arisha »

Анхенесамон, сдается мне вы здесь подставное лицо, уже не в первой теме вы выгораживаете клинику!!!
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Анхесенамон »

Вы,конечно,можете думать как Вам угодно, но я вполне реальный человек с реальными животными. Мне много раз приходилось обращаться в клинику и все,что я могу сказать о БК - это только лишь слова благодарности. Ни разу за много лет я не сталкивалась ни с хамством,ни с равнодушием,а уж тем более с некомпетентностью врачей,по крайней мере тех,кто лечил моих питомцев.
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение эльфик »

Соглашусь с последним сообщением, я тоже не раз обращалась в. Эту клинику, на Пресне и в Строгино, с достаточно серьезными патологиями, и всегда все было оперативно и профессионально, ничего плохого сказать не могу.
Юлия Колоскова
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение AmyLee »

[quote=""tauson""]Добрый день!
Хочу рассказать историю моего любимого котика.
Жил был шотландский вислоухий кот Гарфилд. 8 лет от роду. Чувствовал себя не скажу что идеально, но был "живой", иногда играл с вторым котом и с нами, кушал не очень много, но с удовольствием.
10 октября 2012 Пришли мы в клинику "Белый клык" к врачу Редькиной Наталье, по рекомендации моей доверенной подруги, с её слов врач помогла ей "поднять" её кота. Так вот мы пришли с жалобой на то, что Гарфилд "не очень" ест и по большому счету вяло проводит время, несмотря на редкие проявления любви и нежности.
Редькина осмотрела кота, сделали экспресс анализ крови, померила давление, в общем всё выглядело хорошо, да и сама клиника изначально заслужила доверие чистотой и отсутствием соответствующих запахов.
Редькина поставила диагноз - почечная недостаточность. Прописала лечение и с этого же дня мы начали проходить курс. Изо дня в день я стала замечать, что коту становиться только хуже. На мои звонки врачу, она отвечала, что это нормальная стадия-организм борется и т.п. В общем на все мои страхи она отвечала - всё ок. Все проходит как надо.
Я конечно сомневалась, но ведь врач говорит. Попробую довериться ей, сказала я себе и мы продолжили лечение.
Мой мальчик с каждым днём просто увядал на глазах :(
20 октября 2012 года он умер.....
Кто виноват в этом нет смысла разбирать. Теперь уже нет...
Дорогие владельцы братьев наших меньших этим горьким опытом я делюсь, дабы вы были внимательнее к тем, кого приручили. И если вы имеете хоть каплю знаний в медицине, не бойтесь досаждать вопросами лечащего врача -от этого зависит ЖИЗНЬ вашего питомца! Иначе может выйти трагедия, как в моей семье(((
Бог ей судья...

P.S. Другой врач, с которым мы консультировались удивилась выписанному рецепту Редькиной. По её словам диагноз был поставлен правильно, а вот лечение почему то выписала от гастрита.[/quote]

Вы спрашиваете о том, кто виноват, когда животное умерло от НЕИЗЛЕЧИМОГО заболевания??!! После того, как он у Вас и так длительное время плохо себя чувствовал, а Вы не обращались к врачу... И Вы еще задаете вопросы с намеком на то, что может быть виноват врач?

Может, выложите на всеобщее обозрение назначенное лечение? Просто очень любопытно, чем же таким специфическим лечат только гастрит... Противорвотное, алмагель и инфузия?

P.S. Извините, если это звучит резко, на самом деле я прекрасно Вас понимаю. Моя первая кошка тоже умерла от ХПН в возрасте всего 9 лет... И мне тоже было в это трудно поверить - ведь я отвезла в клинику животное, которое, как мне казалось, всего лишь похудело и стало более вялым, а обратно вернулась со смертельным прогнозом. И тоже отчаянно хотелось найти "виноватого", и чтобы этим виноватым была не я, продержавшая ее 9 лет на китикетах, не я, месяц наблюдавшая за тем, как кошка становится все более вялой и худой, кто угодно, только не я... Но поймите одно: хроническая почечная недостаточность - настоящий кошачий "бич", и вылечить его невозможно- клетки почек не восстанавливаются. Пересадка почки для кошки невозможна ( Гемодиализ для животного в нашей стране практически недоступен. В чем тогда может быть виноват врач?
Последний раз редактировалось AmyLee 31 окт 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
tauson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:49

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение tauson »

[quote=""AmyLee""]Вы спрашиваете о том, кто виноват, когда животное умерло от НЕИЗЛЕЧИМОГО заболевания??!! После того, как он у Вас и так длительное время плохо себя чувствовал, а Вы не обращались к врачу... И Вы еще задаете вопросы с намеком на то, что может быть виноват врач?

Может, выложите на всеобщее обозрение назначенное лечение? Просто очень любопытно, чем же таким специфическим лечат только гастрит... Противорвотное, алмагель и инфузия?

P.S. Извините, если это звучит резко, на самом деле я прекрасно Вас понимаю. Моя первая кошка тоже умерла от ХПН в возрасте всего 9 лет... И мне тоже было в это трудно поверить - ведь я отвезла в клинику животное, которое, как мне казалось, всего лишь похудело и стало более вялым, а обратно вернулась со смертельным прогнозом. И тоже отчаянно хотелось найти "виноватого", и чтобы этим виноватым была не я, продержавшая ее 9 лет на китикетах, не я, месяц наблюдавшая за тем, как кошка становится все более вялой и худой, кто угодно, только не я... Но поймите одно: хроническая почечная недостаточность - настоящий кошачий "бич", и вылечить его невозможно- клетки почек не восстанавливаются. Пересадка почки для кошки невозможна ( Гемодиализ для животного в нашей стране практически недоступен. В чем тогда может быть виноват врач?[/quote]

Я не ищу виновных, это Вы поймете, если ещё раз перечитаете мое сообщение.
Я написала его лишь для усиления внимания хозяев.
Извините за резкость, но я в шоке, что Вы кормили Китикетом!!! Это кто же не знает, что эта "еда" мягко говоря отравляет наших любимцев?!?!?! По крайней мере врачи говорят о том...
И котик мой чувствовал себя не идеально в том плане, что все мы не здоровы. Вы можете заявить, что Вы или Ваш питомец здоровы на 100%?! Я - нет!
После начала лечения он стал чувствовать себя просто отвратительно..
73
КириллМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение КириллМ »

[quote=""tauson""]Я не ищу виновных, это Вы поймете, если ещё раз перечитаете мое сообщение.
Я написала его лишь для усиления внимания хозяев.
Извините за резкость, но я в шоке, что Вы кормили Китикетом!!! Это кто же не знает, что эта "еда" мягко говоря отравляет наших любимцев?!?!?! По крайней мере врачи говорят о том...
И котик мой чувствовал себя не идеально в том плане, что все мы не здоровы. Вы можете заявить, что Вы или Ваш питомец здоровы на 100%?! Я - нет!
После начала лечения он стал чувствовать себя просто отвратительно..
73[/quote]

Здравствуйте, примите наши соболезнования. Это не просто котик для вас, а родное и близкое любящее существо и если бы врачи БК отнеслись к вашей проблеме как к своей, то вам не пришлось бы так тяжело. К сожалению им наверное не позволяет инструкция принести клиенту хотя бы извининия за свои ошибки в лечении. Зачем то оправдываются и переваливают вину на хозяина животного, вместо слов поддержки и сочувствия. Держитесь, знаю, вам сейчас очень тяжело.
Последний раз редактировалось КириллМ 01 ноя 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение эльфик »

Уважаемый Кирилл, если бы врачи относились к проблемам владельцев как к своим, они бы точно никому не смогли бы помочь, врач должен иметь холодный ум, вы представляете, что врач вместе с владельцем животного сидел в кабинете и плакал и успокаивал, у него другая задача, недаром говорят, что врачи все циничны, но без этого нельзя в такой профессии, мы как владельцы конечно хотим, чтобы нас успокоили, поговорили с нами, но это же не психологи. Да и лично я, имея дело с врачами белого клыка, видела, что они все любят животных, ласково с ними обращаются, но близко к сердцу принимать нельзя. Мне только один раз попалась врач с каменным лицом, выполнявшая свою работу как робот, но я ее не виню, главное, что она специалист хороший.
Юлия Колоскова
КириллМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение КириллМ »

[quote=""эльфик""]Уважаемый Кирилл, если бы врачи относились к проблемам владельцев как к своим, они бы точно никому не смогли бы помочь, врач должен иметь холодный ум, вы представляете, что врач вместе с владельцем животного сидел в кабинете и плакал и успокаивал, у него другая задача, недаром говорят, что врачи все циничны, но без этого нельзя в такой профессии, мы как владельцы конечно хотим, чтобы нас успокоили, поговорили с нами, но это же не психологи. Да и лично я, имея дело с врачами белого клыка, видела, что они все любят животных, ласково с ними обращаются, но близко к сердцу принимать нельзя. Мне только один раз попалась врач с каменным лицом, выполнявшая свою работу как робот, но я ее не виню, главное, что она специалист хороший.[/quote]

Уважаемая Юлия. Я не настаиваю на таком, как вы написали, поведении врачей, но в случае не излечимой болезни, не надо назначать ни какого лечения и уж тем более нельзя назначать лечение, которое ухудшит состояние животного. А если нам как клиентам иногда по сочувствуют, так чисто по человечески, нам будет легче справится с подобной ситуацией. Ну нельзя человека, который потерял любимца еще и упрекать тем что он не так за ним ухаживал, не вовремя обратился и т.д. Хотя это мое личное мнение. Я потерял своего первого котика в возрасте 10 месяцев, он ушел из-за вирусного перитонита, и врач, поставившая правильный диагноз наоборот нам сказала что мы сделали для кота все что смогли и нашей вины в этом вовсе нет.
До сих пор не могу его забыть и чувства собственного безсилия в той ситуации. Наши питомцы для нас как дети и отношения я хочу к ним как к своему ребенку. Мне просто захотелось в данном случае поддержать человека в ситуации в которой я сам побывал 2 года назад... Неужели этот форум только для того, что бы хлопать в ладоши и писать благодарности?
Ответить