Понос у кота 2 месяца. Терапия не помогает

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
АлександраГ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 15:07

Понос у кота 2 месяца. Терапия не помогает

Сообщение АлександраГ »

Уважаемые врачи, добрый день!
Мы с котом Юльчиком (невский маскарадный, 3 года) является клиентами вашей клиники, завтра собираемся на УЗИ.
В октябре кот пропал на 3 недели, найден был истощенным 24 октября. С тех пор у нас беда с поносом.
Стул жидкий, зловонный, в день может сходить 4 раза (после еды сразу). Цвет бежевый, ближе к желтому.
врачи подозревают простейших, но анализы ничего не показали (в т.ч. смыв кишечника)
Терапия:
1. Трихопол полтаблетки два раза в день, блилась примерно 3 недели. Во время терапии стул нормализуется, при отмене - через два-три дня по новой. Плюс он плоховато себя чувствует, когда долго принимает лекарство. Параллельно давалась паста проколин.
2. Затем побывали на приеме в Клыке в Митино, принимали стоп-кокцид (3 дня) и пасту панакур (5 дней). Пока прием лекарства - все хорошо, но на 4 день после отмены снова жидкий частый стул.
Плюс еще появились проплешины на лбу. кормила до сего дня РК Гастроинтестинал, сегодня самовольно перевела на Фармину гипоалергенную (гидролизат белка).

Теперь проблема: мне предстоит уехать с 4 по 12, кота оставляю родственникам. Понятное дело, животное с поносом я отдать не могу. Что же нам делать? Гастроэнтерологи все заняты как минимум до середины января. Как мне помочь своему коту? Как купировать понос? Снова трихопол? или какой-нить тинидазол???

Спасибо!

PS вчера сдала коту соскоб с расчесов и анализы крови. ОАК не вышел почему-то в клинике, а БХ в норме (чуть снижены показатели мочевины 5.6 ммоль при норме от 5.7)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Понос у кота 2 месяца. Терапия не помогает

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит обратиться к терапевту, наблюдавшему кота ранее, записаться к гастроэнтерологу на будущее. Думаю, что можно вернуть метронидазол, возможно, нужна более низкая дозировка, если были побочные действия.
Ответить