"Усыновление" беспризорных котят, возможные проблемы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Завхоз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:00

"Усыновление" беспризорных котят, возможные проблемы

Сообщение Завхоз »

Я взяла с улицы котенка (на вид примерно 6-7 недель), съездили в районную вет.клинику, терапевт сказала, что котенок здоров, нет поводов для беспокойства.
Тем не менее: через неделю полноценного питания (кормим ROYAL Canin - паштет для котят до 4х месяцев) у него покраснели десны, такое впечатление, что появляются новые зубки. Запах изо рта неприятный и довольно сильный.
После того, как он поест, кажется, что из желудка выходит воздух - прямо, как у маленьких детей после кормления.

Я переживаю, вдруг районный врач недосмотрел - вдруг у котенка какое-нибудь заболевание, связанное с неправильным питанием во младенчестве? Почитала форумы по поводу запаха изо рта - совсем рассроилась, там пишут, что это может быть заболевание печени.

Семья ругает меня за истерию, поскольку котенок очень активен, носится, как ракета, играет, балуется, шерстка блестящая, в туалет ходит регулярно.

Развейте пожалуйста мои сомнения - впереди суббота, может быть стоит по-быстрее показать его более внимательному специалисту?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: "Усыновление" беспризорных котят, возможные проблемы

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если котенок хорошо себя чувствует особенно беспокоиться не стоит. насколько сильный запах изо рта? В принципе у всех кошек рот не фиалками пахнет. Имеется слабый слабый специфический запах. Или это может быть запах корма - корма пахнут на человеческий вкус не очень приятно.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: "Усыновление" беспризорных котят, возможные проблемы

Сообщение К$юньк@ »

моя собака до поры до времени тоже была очень подвижная, в туалет ходила нормально, играла... (при этом поднималась периодически температура). мой парень тоже всё убеждал что с ней всё в порядке. в итоге собака стала отказываться от еды и постоянно температурила. повезли к врачу - опухоль. операция стоила нам 10 тысяч. так что лучше перебдеть чем недобдеть и при малейшем беспокойстве показать животное хорошему врачу чтобы исключить любое заболевание.
я не призываю вам бежать в клинику прямо сейчас, просто если заметите что то подозрительное лучше сразу показывать врачу.
Ответить