гноится глазик у котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Марина2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 08:26

гноится глазик у котенка

Сообщение Марина2015 »

У новорожденного котенка (примерно 2 недели назад родился) не открываются глаза. Заметила что на одном глазике в углу, есть желтая корка. Сегодня один глазик начал открываться, а тот второй нет. Пробывала отмачивать корку теплым отваром ромашки но так и не получилось ее убрать, он так и остался залипшим. Сейчас корка стала немного коричневой. Что мне делать? Чем и как ее убрать?

Корку заметила 3 дня назад.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: гноится глазик у котенка

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Отмочите корочку теплым физиологическим раствором, им же можно и промыть глаза. Если есть гнойные выделения, несите к врачу. Может очень серьезно сказаться на глазах.
Марина2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 08:26

Re: гноится глазик у котенка

Сообщение Марина2015 »

Спасибо за ответ. У меня теперь другая проблема, вчера днем здоровый глазик начал открываться первым: в углу появилась щель. Вечером тоже самое произошло и на " больном" глазике. Сегодня утром "больной" глазик полностью открылся, а тот первый так и остался с маленькой щелью и дальше не открывается. Это нормально или стоит уже волноваться?

Можно промывать ромашкой или просто кипяченой водой? Не знаю есть ли у нас в аптеке физраствор.
Последний раз редактировалось Марина2015 05 июн 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: гноится глазик у котенка

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Да, так бывает, что один глаз открывается позже другого. Но если за сегодня не раскроется - показывайте офтальмологу. Физ. раствор есть в любой аптеке, но можно и кипяченой водой промывать.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить