Логтевой сустав корги

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Annasan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 06:38

Логтевой сустав корги

Сообщение Annasan »

Вопрос про он-лайн консультацию
4 файла, 5,8 МБ
Здравствуйте, у меня собака породы вельш корги кардиган, сука 1,1 год. У меня вопрос - возможна ли он-лайн консультация? Естественно, предварительно я оплачу указанную Вами сумму. Дело в том, что живём в Тюмени, прежде чем ехать на операцию, которая, возможно и не нужна, хотим понять является ли такой сустав особенностью породы или показанием к операции. Обратились в клинику с перемежающейся хромотой на передние лапы ещё в 10 месяцев. Нам поставили дисплазию логтевых суставов и рекомендовали косую осеотомию логтевой кости. Рентген прилагается. После этого делали ещё рентген, диагноз оставили прежним. Считаете ли Вы целесообразной данную операцию?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Логтевой сустав корги

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста снимки в максимальном разрешении или перешли их на почту surgery@bkvet.ru. Также необходимо прислать оба локтевых сустава в прямой проекции.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Annasan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 06:38

Re: Логтевой сустав корги

Сообщение Annasan »

Я переслала снимки на почту
Аватара пользователя
Акимов Антон Валентиновиx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:22

Re: Логтевой сустав корги

Сообщение Акимов Антон Валентиновиx »

Доброго дня!
На данных снимках есть признаки дисконгруэнтности (несоответствия друг другу по форме) суставных поверхностей костей, образующих локтевой сустав. Это может быть причиной повреждения суставного хряща и развития в течение жизни остеоартрита ("преждевременное старение сустава"). По этой причине такое состояние нередко требует хирургического лечения в виде разного рода остеотомий (пересечение костей) и остэктомий (удаление фрагмента костей) для того, чтобы восстановить конгруэнтность локтевого сустава. В своей практике мы предпочитаем принимать решение о необходимости, а самое главное о методике выполнения вмешательства по данным ортопедического осмотра и компьютерной томографии локтевых и запястных суставов, так как именно это исследование позволяет точно оценить степень и характер дисконгруэнтности пораженных суставов.
С уважением, ведущий хирург клиники "Белый Клык" Акимов Антон Валентинович.
Ответить