подозрение на FIP у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

подозрение на FIP у кошки

Сообщение Лина Криштополу »

-Здравствуйте!
предыстория кошки:кошка, подобранная на улице, возраст неопределённый, года 4 на вид-молодая кошка. Изначально были сданы анализы на инфекциии и вирусы. Всё отрицательно, кроме коронавируса. Меня тогда успокоили, мол, у большинство кошек являются носителями этого вируса, но живут с ним без проблем. Почитав в интернете на эту тему я поняла, что всё очень сложно с этим вирусом..Так и жила у меня эта кошка..Только начались постоянные проблемы со здоровьем: почки- приступы цистита и МКБ, то печень и поджелудочная- рвота, дисбактериоз, запоры..все "доктора" в лучшем случае, снимали симптомы, в худшем- калечили дальше..нет у нас специалистов в нашем городе...Я хочу найти причину болезней кошки и у меня есть подозрения, что у неё развился вирусный перитонит, думаю, мокрая форма, поскольку живот у неё круглый, она кажется жирной, но это не так. Недавно был сдан анализ на вирусный перитонит, материал- ректальный мазок (брали соскоб с заднего прохода). Результат оказался отрицательным. НО! На более поздних этапах заболевания вирус из кишечника переходит в кровеносное русло, что может выразиться в отрицательном анализе на вирус (ректальный мазок). Далее, как я понимаю, нам нужно сделать Серологические анализы на коронавирус (что тоже не показатель), оценку мокроты ( хотелось бы узнать, есть ли у вас такая возможность?- делается в спец.лабораториях), и полимеразную цепную реакцию крови? Мне посоветовали обратиться к вашему доктору Солдатову А.А. Сможете ли помочь разобраться с моей проблемой? Могу ли я для начала просто приехать на консультацию к доктору без кошки, но с результатами анализов, рентгеновскими снимками, тетрадкой с историями лечений ( у нас нет только узи)? можно ли посредством УЗИ-обследования обнаружить жидкость в брюшной полости? или для этого потребуется другое исследование? какое?
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: подозрение на FIP у кошки

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте!
Приезжать без кошки нет смысла - только зря потратите время. На основании представленных Вами документов мы не сможем исключить или подтвердить диагноз.
Как минимум нужен осмотр животного - это очень важная часть диагностики.

По поводу записи к конкретному специалисту Вам следует обратиться в колл-центр, у них есть актуальная информация по расписанию врачей.
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: подозрение на FIP у кошки

Сообщение Лина Криштополу »

-Добрый вечер!
благодарю за ответ! уже записалась на приём, спасибо!
татулик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27

Re: подозрение на FIP у кошки

Сообщение татулик »

Здравствуйте!! А можно мне в этой теме тоже вопрос задать? Или создать свою? У нас аналогичная проблема...Только нам ставят диагноз сухой формы ФИП..Мне же хочется,что бы это было врачебной ошибкой..
Ответить