Вакцинация кошек после перенесенного вирусного заболевания

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
girlwalking
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:00

Вакцинация кошек после перенесенного вирусного заболевания

Сообщение girlwalking »

Здравствуйте!
У меня живут 4 взрослых кошки (8, 7, 6, 4 лет)
Недавно я умудрилась подобрать на даче котенка месяцев трех с выделениями из глаз, носа, болячкой на носу, глистами, клещам в ушах. В Белом клыке поставили диагноз вирусная инфекция (герпес, ринотрахеит, кальцивироз? на инфекции кровь сдавать не стали, так как не имеется специфического лечения), доктор назначила лечение, мы пролечились, все видимые симптомы прошли через 2-3 дня, в настоящее время доделываем циклоферон по схеме.
Через недели две у взрослых кошек, кроме самой старшей, появились в разной степени следующие проявления: язвочки - у кого на слизистой полости рта, у кого на носу и рядом, выделения из носа и глаз (у двоих) снижение аппетита и подвижности. Одну кошку, самую младшую (4 года), которая отреагировала больше всех, отнесла в вет.центр рядом с домом, диагноз - вирусная инфекция, всем кошкам, включая и незаболевшую старшую, проведена терапия: витафел 3 раза, антибактериальная, иммуностимулирующая, гамавит, фоспренил, растворы под холку.
Через дней пять у кошек исчезли клинические проявления, кроме младшей, ей поменяла антибиотик с кобактана на сумамед, сейчас она пошла на поправку, слава Богу!
Вопрос: после окончательного клинического выздоровления младшей кошки через какое-то время можно будет привить всех кошек? Если да, то через какой срок, какой вакциной и не будет ли неблагоприятного воздействия? (они у меня несколько лет назад перенесли какую-то вирусную инфекцию и врач говорила, что опасно их вакцинировать, могут заболеть и умереть...) Существуют ли инактивированные вакцины?
Заранее спасибо.
С уважением, Екатерина.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Вакцинация кошек после перенесенного вирусного заболевания

Сообщение Малышев Николай »

через 2 недели после изчезновения симптомов, за 1-2 недели до этого дать таблеточки от глистов
Ответить