Вакцинация, аллергия и преднизолон.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:11

Вакцинация, аллергия и преднизолон.

Сообщение Snork »

Здравствуйте доктор, прошу помочь, ситуация следующая: неделю назад была плановая вакцинация (нобивак), через 5 дней был надет ошейник от блох "скалибор", собака носила его 1 день, ночью началась страшная аллергия,собака не могла спать, я сняла ошейник. Собака трясла ушами и чесалась я дала супрастин, через 2 часа цетрин, не помогло, с прошлого приступа аллергии у нас остался преднизолон, я вколола 0,3 мл (вес собаки 6,5 кг), вроде стало лучше , через 2 часа опять собаке стало хуже, я вколола ещё 0,3 мл, это все было ночью, рано утром мы поехали в местную клинику (живем в М.О. г. Солнечногорск, нам также назначили преднизолон а также фуросемид и димедрол). Собаку помыла водой. Из интернета я узнала что преднизолон в данной ситуации нельзя было колоть. Как нам быть дальше? Какие ожидать последствия? Дожидаться пока закончится аллергия и заново вакцинироваться через месяц?
Сейчас состояние собаки не лучше, даю кларитин 1/2 табл., собака вся дерганая, грызет лапы, не спит, вскакивает, аппетит нормальный, температура 39,5, уши красные.
Вторая собака в семье которой также был надет ошейник среагировала тоже, но полегче, у неё красное ухо и она его чешет.
Последний раз редактировалось Snork 14 апр 2013, 16:14, всего редактировалось 7 раз.
С уважением, Виктория и Снупа.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вакцинация, аллергия и преднизолон.

Сообщение Николаева Любовь »

Здравствуйте.
Хоть преднизолон и нежелателен при вакцинации, но вряд ли такое кратковременное применение существенно снизило иммунитет, чтобы потребовалась повторная вакцинация.
С уважением, Любовь.
Ответить