Маленькие лужицы дома

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Маленькие лужицы дома

Сообщение O.Larina »

Мой песик не дает мне скучать всю осень! Теперь у нас новая проблема! Уже три раза нашла крохотные лужи в квартире! Моей собаке 6 лет и он никогда не позволил бы себе сделать что-то подобное дома, но как факт - это происходит и я не могу найти ответа ! Единственное , что приходит в голову - простудился! Но, что-то не очень в это верится! Еще думаю на глисты - но не знаю насколько это вообще актуально и еще одна версия - гиперсексуальность. Не знаю на что и думать! Я склоняюсь к его сексуальным влечениям - осень и все такое...! Вроде и не очень большая беда, но настораживает! И ругать за это не хочется, он и так виноватым себя чувствует, не хочу потерять его доверие..
Последний раз редактировалось O.Larina 12 ноя 2011, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение Екатерина Доронина »

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, порода Вашей собаки?
Какого цвета эти лужицы? Есть ли примеси крови? У животных нет понятия о простуде, скорее всего по симптомам можно заподозрить заболевания мочевыводящих путей, половых органов.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, и прийти на осмотр к врачу.
С уважением, Екатерина Валерьевна
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение O.Larina »

Здравствуйте!
Собака - пудель. Лужицы цвета обыкновенной мочи, без крови, светлого цвета. Сначала я вообще подумала, что это вода от полива цветов или что-то в этом роде, только по запаху определила. Скорее, это даже не лужицы, а пятно диаметром примерно 8 сантиметров. Если бы заболевание мочеполовой системы, мне кажется, что такие лужицы появлялись бы значительно чаще. Может это он свою территорию метит или это нервное расстройство? Уж очень он девочек любит, а когда массовые течки - просто беда!!! И вообще он очень впечатлительный - когда был щенком, написал там где нельзя, я его наказала, так у него пол дня вся морда в слюнях была !
Последний раз редактировалось O.Larina 14 ноя 2011, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение Екатерина Доронина »

Тогда по этому всему можно предположить половую гиперактивность.
В этом случае здесь может помочь кастраци, чтобы снизить половую активность.
С уважением, Екатерина Валерьевна
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение O.Larina »

Спасибо большое за совет!
Собаке уже 6 лет может эта половая гиперактивность с возрастом пройдет? Или не стоит себя тешить надеждами? Нос у него работает на все сто процентов. Мы живем на 5 этаже, так он даже дома чувствует когда идет по улице его любимая сука!
Когда я его поймала в коридоре на месте преступления - потыкала в область лужи , он перестал это делать на 3 дня, потом опять сорвался, опять воспитывала его и опять на несколько дней он успокоился.
Последний раз редактировалось O.Larina 27 ноя 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение Екатерина Доронина »

Нет никакой гарантии, что опа пройдет полностью, но есть шанс что она снизиться.
Поэтому, если это сильно беспокоит Вас с точки зерния чистоты дома (лужи дома), то лучше кастрировать.
Если не вызывает это сильный дискомфорт, то можно жить так дальше :)
С уважением, Екатерина Валерьевна
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение O.Larina »

Сделать из него "оно" не хочется, лучше я за ним уберу лишний раз. Ну, и пожурю.Я просто его очень люблю :) . А на его здоровье это никак не может отразиться?
Последний раз редактировалось O.Larina 30 ноя 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Маленькие лужицы дома

Сообщение Екатерина Доронина »

Такое состояние не опасно для жизни, если только он не увлечется своим делом так, что перестанет быть самим собой (не будет кушать, плохо будео спать, доведет себя до истощения).
С уважением, Екатерина Валерьевна
Ответить