Лысое место возле хвоста хорька

Ответить
Наталочка23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:12

Лысое место возле хвоста хорька

Сообщение Наталочка23 »

день добрый. вчера вечером заметила у хорька (почти 4месяца ей) лысое место в начале хвоста. скорей всего, оно появилось дня два-три назад, но было маленьким, что я не заметила. сегодня свозила к ветеринару, сказал, что подозрение на грибок, но пока укололи витамины, против аллергии и для печени(из того, что я поняла, то для печени укол был, потому что там чёт с циркуляцией крови связано, я в биологии не сильна, честно говорю) и напшикали ранку. сказал наблюдать неделю и если не пройдёт, то будем колоть от грибка. ибо не факт- может сама накусала это место. но блох у нас нет. я так переживаю, блин. мож у кого подобное было? как быстро прошло? это же не страшно, нормально лечится?з.ы. других животных у нас нет, сама хорька активная, играет, кушает хорошо. кормлю Роял Канином для котят, рыбой без костей и мясом: печень куриная, изредка филе. прививка одна пока. вылечу, вторую сделаем. сказал, что нельзя сейчас её.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Лысое место возле хвоста хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Если ваш доктор подозревает грибок, то надо провести тесты и подтвердить или исключить его.
Так же желательно сделать соскобы на паразитов.
Исключить пищевую аллергию.
Возможно это связано с ростом половых гормонов.
Ответить