Щенок. Несколько вопросов.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение SON »

Здравствуйте! У меня щенок (метис питбуля) 3 месяца, весит около 6 кг. Веселая, общительная девочка. Правда ооооочень активная. Но меня беспокоит несколько моментов.
1. Щенок пьет за день около 400 гр. воды (ест натуралку). Мне кажется это много, т.к. много писает.
2. Имитирует половой акт с игрушками.... :(
Нормально ли это? Спасибо.
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение SON »

Забыла...Сдали общий анализ мочи и на сахар. Все нормально.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте.
Если собака пьет воды не более 100 мл на 1 кг веса, то это норма.
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение SON »

Спасибо за быстрый ответ! Я успокоилась. А что же на счет игрушек? Как себя вести - игнорировать или пресекать? Может лучше не давать мягкие игрушки вообще? Спасибо
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение Денис Коровкин »

Ну, мягкие игрушки не стоит давать "оооооочень активным" щенкам хотя бы потому, что рано или поздно они их разгрызут и наглотаются ваты, поролона или что там в них...
Это может быть опасно.
Что касается полового поведения в отношении игрушек: мне кажется ничего опасного здесь нет. Я честно говоря, не очень понимаю, как может имитировать половой акт собака женского пола...
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение SON »

Я тоже так думала. Но посидела в интернете и выяснилось, что это не так редко встречается...но больше у взрослых собак (сук). Они это делают даже с кобелями :eek:
Мягкие игрушки даем только, когда кто-то дома и следим. Но вы правы, лучше исключить вообще.
А можно давать деревянные игрушки, специально для собак (не знаю точно, но по-моему это прессованное дерево, покупала в зоомагазине), но она грызет и ест это дерево. Сегодня сходила в туалет один раз нормально, а второй раз - слизь. Думаю от дерева...т.к. рацион кормление не меняла. Не навредит ей?
Спасибо
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение Денис Коровкин »

Надо понимать, что щенок в состоянии разгрызть практически любую игрушку.
Поэтому, практически любая игрушка может быть опасна как источник инородных тел в ЖКТ. Рискну предположить, что прессованные опилки -- наиболее безобидный в этом смысле объект. Но все равно, по-внимательней.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение БОНДит »

[quote=""SON""]
1. Щенок пьет за день около 400 гр. воды (ест натуралку). Мне кажется это много, т.к. много писает.
2. Имитирует половой акт с игрушками....
Нормально ли это? [/quote]
Здравствуйте!
Моему собе 1.5 года. Мальчик. Очень активный и поэтому много пьёт - не измеряла в граммах, но раза 3-4 в день приходится подливать в миску (500граммовую).
Что касается "полового акта" - это не ТО что вы думаете :) . Так щенки пытаются установить лидерство среди сверстников в стае. А сейчас её стая - мягкие игрушки. Скоро она поймет, что Вы её стая, и участи игрушек не избежать и Вам :) (по крайней мере с нами так было)! Так бывает с доминантными девочками. Так что, поздравляю, у Вас растёт важная персона!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Не успела ответить, но совершенно согласна с высказанным мнением. Имитация полового поведения есть и у кобелей и у сук, это проявление доминантного, а не сексуального характера. Вроде "тот кто сверху тот и босс" ;)
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Щенок. Несколько вопросов.

Сообщение SON »

Спасибо за компетентные ответы!!! Будем пытаться стать вожаками стаи :)
Ответить