Собака полностью изменилась после кастрации

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
olaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:08

Собака полностью изменилась после кастрации

Сообщение olaaa »

Добрый день, моему любимцу (Китайская хохлатая собака, кобель 2 года, ниразу не сводили с сучкой) провели операцию по кострации неделю назад 01.04.2011. Ранки уже практически затянулись, опухоль спала. Но! Собака,обладавшая веселым нравом, очень дружелюбная, добрая, общительная, стала вести себя ровно противоположно. Он все время лежит, нет аппетита (но кушает 2 раза в день как всегда, просто мало и без удовольствия). Не просится гулять (нам приходится его уговоривать но на улице успешно делает то что полагается). Прячется под кровать, не играет, не бегает за мной хвостиком, редко встречает у двери. Он стал ОЧЕНЬ грустным. Подскажите, как вернуть его прежднего. Мы все очень переживаем. Пожалуйста, примите к сведению что мы временно проживаем в Ташкенте (сами из Украины) и здесь достаточно проблематично провести полное обследование животного. Заранее благодарю. Оля
Последний раз редактировалось olaaa 08 апр 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Собака полностью изменилась после кастрации

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Я думаю нужно понять является ли общее угнетенное состояние Вашей собаки связано с осложнениями после опрерации, или просто изменением поведения из-за возможного стресса. Можно сдать общий анализ крови для исключения воспалительных заболеваний...
Ответить