Чем вывести запах кошачей мочи?

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Постирайте в стиральнорй машине в режиме ручной стирки на 30 гр. Если свежепописанное - должно остираться, если запах застарелый мне кажется, что это конец..
Никакие спреи из зоомагазинов от собачьей мочи нам не помогают. Косяки протираю уксусом, ковры регулярно сдаю в химчистку. После химчистки не писает оч. долго, т.к. запах мочи полностью убирается.
Люболюбопытная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:40

Ответ: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Люболюбопытная »

Ну не знаю. Вот вчера иду по корридору, Ат,думю, что так попахивает. Хвать а то ковер ну тааак разит при детальном обнюхивании. Так просто щеткой потерла водой с порошком, помылила хозяйственным мылом сверху и тоже щеткой для ваннны, а потом просто смыла водой. И все, на сегодня вообще нет ни капли запаха. А вот парке рядом, где лотки стоятих и где иногда мимо младшая кошка ходит, воняет конечно. Доместос уже не помагает, ни порошки, ничего. Возле плинтусов так вообще аут. Вот почитала тут, думаю попробывать на паркет. А с ковром и одеялами с простынями справилась обычным способом стирки, причем ковер мыла не снима с пола.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:19

Ответ: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Баггиалекс »

У меня дома два кота. Со старшим (ему 16) никогда не было проблем, за всю свою кошандринскую жизнь (надеюсь еще долгую) он НИ РАЗУ не позволил себе сходить не в свой горшок. А вот второй - младшенький - горе луковое...Так вот, когда наш младший кошандрик выбирал место для туалета, там где считал удобным, мы перепробовали, как нам казалось, все возможные средства - относительно кота - уговоры, вылавливание его за этим мокрым делом, шлепки газетой, шипение на него, кусание с ним (Господи, кто бы это видел - дурка мне была бы обеспечена) - короче перепробовала все, слушая советы "бывалых" и объясняющих, что с котами надо по кошачьи, что ругать и тем более шлепать бесполезно, относительно уборки в ход шли и Ванеш для ковров, и Даместас, и специальные "обработки помещений" для питомников - благо все это продается...пока на каком-то форуме я ни прочитала одну интересную инфу...а заключалась она в следующем, в аптеках продают Нашатырные капли с анисом (раствор аммиака с анисом), его применяют при кашле частенько, стоит копейки (пузырек рублей 20-30), так вот, с недавних пор я скупаю сие "зелье" во всех аптеках, переливаю в баночку с разбрызгивателем и обрабатываю "подписанные кошандриком" места. И, о чудо! Во-первых, кот категорически отказывается писать в данных местах, я уж не знаю, но видимо запах аммиака ассоциируется у него с нашим запахом, во-вторых, запах аниса - ох, как ему не нравится, в-третьих, анис "забивает" запах кошачьей мочи. К тому же мы нашли причину почему нашему коту не хотелось ходить в свой лоток. Хозяева, присмотритесь к своим питомцам, в 95% случаев их "несанкционированные писюньки и какуньки" это ваша вина ))) Скорее всего что-то коте не нравится. Мы только через 3(!!) года поняли что! ))) Слава тебе Господи, вот уже пол-года живем спокойно, а надо то всего было после каждого "подхода к снаряду" тут же убирать за котом, ну вот такой он у нас требовательный оказался, один раз сходил (все равно по какой нужде), второй раз уже не пойдет - убирайте. Так что присмотритесь, возможно проблему проще предупредить, чем потом бороться с последствиями ))))))
SvetlanaVoronina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:12

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение SvetlanaVoronina »

Если хотите сэкономить время и деньги, есть полная инструкция по удалению кошачьего запаха вот тут
yanyna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:36

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение yanyna »

Мой Муся любит оставлять метки, да и мимо лотка иногда ходит. Я вывожу запах Одоргоном, он у меня всегда под рукой. После обработки запах вообще исчезает.
М.Копнина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:45

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение М.Копнина »

Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Есть ещё и попутная проблема, а точнее - вопрос: почему мой КАСТРИРОВАННЫЙ кот всё равно иногда метит квартиру?! Раньше подозревала, что этот самцовый инстинкт провоцирует другой наш кот, но недавно "соперника" не стало, а проблема не снялась... Я замываю мебель и прочее "Ванишем" для ковров. Запах устраняется, и какое-то время отпугивает и безобразника. А вообще-то для отпугивания у нас есть "Антигадин", но брызгать им всё в профилактических целях напряжно, тем более, что можно найти столько новых мест для безобразий!.. Пару лет назад пришлось выбросить новенький монитор, т.к. экскремент попал под пластик экрана (не знаю как называется этот пластик) и со временем изображение на большей части экрана монитора было утрачено. А вы говорите кроссовки, ковры...
yanyna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:36

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение yanyna »

Скорее всего кот метит по привычке...мой тоже после кастрации долго еще метил, но после Одоргона он перестал метить, наверное запах меток совсем исчез...
Аватара пользователя
Vikaa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 02:09

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Vikaa »

Наверное ни чем, мне пришлось ковер выбрасить.
yanyna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:36

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение yanyna »

не выбрасывайте ковер!!! попробуйте все же Одоргон!!! Это гораздо дешевле, чем покупать новый ковер!
yanyna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:36

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение yanyna »

кстати, Одоргон можно добавлять в воду, когда вы стираете...он очень хорошо удаляет запахи с различных тканей!
на сайте можно узнать адрес ближайшего магазина, где можно купить это средство.
Последний раз редактировалось yanyna 30 мар 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить