Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Сообщение Nataya Len »

Здравствуйте. Хотим перейти на лантус после протофана, т.к. протафан приходится ставить 3 раза в день. Сегодня поставила в первый раз, до иньекции сахар был 19.8, после еды и 1 ед. лантуса через 2 часа-сахар стал -25. Я купила иглы 4 мм, может надо было размер иглы взять другой, может не попал инсулин куда надо? Сейчас незнаю что делать, сахар очень высокий, но подкалывать боюсь, в шприц-ручке минималка-1ед. Можно ли в таком случае протафан добавлять? Кот весит 4,3 кг. Спасибо.
Последний раз редактировалось Nataya Len 06 окт 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Полагаю, Вам следовало бы обсудить вопрос перехода с одного инсулина на другой со своим доктором прежде, чем делать такой переход. Я не думаю, что есть что-то страшное в повышении глюкозы. Не думаю, что вам надо бросаться на снижение глюкозы всеми средствами, в том числе "подкалыванием" Протафана.
Если хотите, запишитесь ко мне на приём и привозите больного :) Объясню, что важно и на что надо обращать внимание, а что так важно.
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

Re: Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Сообщение Nataya Len »

Здравствуйте. Мы с левемиром разобрались, вроде. Помогают мне на форуме ЗООВЕТ лечить по протоколу.

Сейчас возникла необходимость снова к Вам обратиться, т.к. заподозрили синдром Кушинга у нашего кота-диабетика, я много про это заболевание прочитала и видела фото кожи больных. Симптоматика очень похожа. Но, в то-же время, как говорит наш лечащий врач трофика страдает и при СД. Сдали анализ мочи на кортизол/креатинин в респ. клинике(по тел. сказали, что делают), но по факту получила отдельно эти показатели, а подсчитать они не могут.


Можете-ли Вы подсчитать сами или подсказать кто подсчитать может соотношение на основе имеющихся анализов?

Доктор у нас есть, она сама мне Вас и Кусенкову советует для консультаций.

Вряд-ли кто-то кроме Вас сможет помочь, Вас на форуме ветеринаров считают лучшим по Кушингу.
Если фото плохо читается, я переделаю.

Очень жду от Вас ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nataya Len 04 окт 2017, 23:27, всего редактировалось 3 раза.
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

Re: Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Сообщение Nataya Len »

Это в момент перевязки после левомеколя. Синее-это тиррамицин-спрей. Две стороны- на одной( где почти зажило) появлялись ранки, мы их лечили. шерсть в клинике вокруг сбривали. На другой( свежая-10 дней) зацепился ошейником и клок шерсти вместе с кожей отслоился и отпал или он разлизал, не заметили этот момент. Участок см 5х2 примерно на полу нашли. Вокруг подстригли, но и лысинки там есть рядом.[attachment=]12492[/attachment]

[attachment=]12493[/attachment]

[attachment=]12494[/attachment]

[attachment=]12495[/attachment]

[attachment=]12496[/attachment]

С живота шерсть начал слизывать года 3 назад, год назад пролечили от простейших, вроде перестал, но шерсть как-то реденько очень пушком только появилась. А в местах где сбрили год назад для УЗИ, не растет вообще.
Ушки внутрь , вроде, не подворачиваются.
Последний раз редактировалось Nataya Len 04 окт 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М.М.-ЛАНТУС

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Ваша история не так проста, чтобы решать её заочно через интернет. Если возможно, поищите врача, который сможет за это взяться. Через интернет лечение невозможно.
Ответить