Вопрос по хомяка,

Ответить
Anna Morozova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:32

Вопрос по хомяка,

Сообщение Anna Morozova »

Здравствуйте. Я новичок, это мой первый хомяк. У него появилась шишка внизу живота, с одной стороны. Надеюсь, будет видно на фото.. она появилась в начале мая как-то резко, как будто за один день. Поведение не изменилось, активный, все как обычно. Хомяку год и три месяца. Хочу показать звереныша ветеринару, вопрос - насколько срочно это надо сделать (нашла хорошего специалиста в своем районе, но запись на май закрыта, остается июнь). Если нужно срочно что-то делать, найду другого врача.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос по хомяка,

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , по картинке это правая задняя , область бедра и молочной железы, вероятно это новообразование, то есть надо делать биопсию, исключать опухоль или же абсцесс.
Anna Morozova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:32

Re: Вопрос по хомяка,

Сообщение Anna Morozova »

Добрый вечер. Да, я несколько дней назад ездила с ней к врачу, это опухоль молочной железы. Я-то вообще думала, что это самец, как изначально продали в зоомагазине.. Как Вы считаете, нужно удалять? Мне посоветовали удаление в том случае, если опухоль будет продолжать расти и будет мешать питомцу. Хомяку пока нормально, но внешне кажется, что растет..
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос по хомяка,

Сообщение Высоких Анастасия »

Любой объем лучше удалить, тем более вы видете динамику роста.
Ответить