Синдром Кушинга

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
lss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:18

Синдром Кушинга

Сообщение lss »

Здравствуйте! У меня собаке 14 лет У него выпадает сильно шерсть В клинике сказали синдром Кушинга Сделали все анализы анализы прикладываю Посоветуйте что по анализам и чем лечить[attachment=]9902[/attachment]

[attachment=]9903[/attachment]

[attachment=]9904[/attachment] собака весит 10,5 кг порода терьер помесь
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Если представленные анализы - это всё, что было сделано, то о синдроме Кушинга говорить пока рано. Для подтверждения этого заболевания выполняется специальная проба. Думаю, если Вам хочется разобраться, есть это заболевание или его нет, можете записаться ко мне на прием. После осмотра можно будет определиться с вероятностью синдрома Кушинга и решить, нужно ли его подтверждать.
lss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:18

Re: Синдром Кушинга

Сообщение lss »

Здравствуйте! Я живу далеко от Москвы и поэтому не смогу прийти на прием Можно ли Вас попросить посмотрите по анализам плохие или для собаки в возрасте нормально У нас не делают дополнительные тесты на кушинг но уверяют что это кушинг сказали давать метипред но я боюсь побочки еще сказали что плохие почки даю леспефрил может Вы посоветуете что мне делать метипред сказали давать одну восьмую таблетки может ли навредить или хотя бы приостановить выроботку кортизола может какие то другие лекарства есть которые не так вредны и хоть маленько помогут Спасибо!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Беленсон Максим »

Сплошная каша, простите! Если подозревается синдром Кушинга, делается специальный тест для его подтверждения. Если подозревается синдром Кушинга, не дается метипред и подобные ему препараты, своих веществ, похожих на метипред, в крови выше нужного (от того и развивается это заболевание). Так что, если нет возможности доставить в клинику для консультации по поводу возможности синдрома Кушинга, поищите другого врача в вашем городе.
Ответить