У меня внезапно умер здоровый котёнок

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Helen_371
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:08

У меня внезапно умер здоровый котёнок

Сообщение Helen_371 »

На даче, они бегали и резвились. Мальчик и девочка. Мальчик залез на дерево и орал 2 дня, пока я его нашла и вызвала Службу Спасения Кошек с деревьев. С девочкой вышло иначе... У нее вчера с утра начался понос и рвота, это всё было в Королеве, я пошла в обычную ветеринарку. Там стали подозревать крысиный яд, дали мочегонное, потом сделали узи, по нему вышло, что асцит, но органы все целы! Потом послали в Москву, и в клинике в Мск тоже сделали узи, и очень странно, подозревали вирус, хотя, когда сделали прокол живота (без наркоза), то отошла кровь! Состояние котёнка было плохое: низкое давление и низкая температура. Стали делать операцию, так как НА УЗИ СМОТРЕЛИ ТОЛЬКО ПЕЧЕНЬ, СЕЛЕЗЕНКУ, ЖЕЛУДОК. А оказался разрыв мочевого пузыря, а вовсе не отравление!! И спасти не смогли!
У меня вопрос: почему такие неумные специалисты, и почему нельзя было сделать и узи мочевого пузыря?
И зачем было лечить от крысиного яда?

И есть ли в Москве опытные специалисты, кто сразу понял бы, в чем дело?

Котёнок был особенный для меня, я получила СВЕРХТРАВМУ, ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО УЖАСА В НАШЕЙ СТРАНЕ
Ответить