Эпилепсия или что-то другое?

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Меланья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:40

Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение Меланья »

Здравствуйте,мы из Украины,очень прошу вашей помощи...Может быть кто-то сможет нас проконсультировать? Буду очень благодарна!
Сука бультерьера, 4,5 лет.Прививаемся и глистогонимся,ест сухой корм. Аппетит,настроение,состояние кожи и шерсти-отличное.Единственное,заметили в последнее время покраснели белки глаз....И немного настораживает положение лёжа на животе-приподнята пояснично-крестцовая область,как буд-то на живот лечь боится...передние лапы на полу,а задние-полуприсядки.
Первые роды-естественные, вторые-кесарево. Третьи-один щенок,не спасли,роды затянулись и во время схваток случился её первый приступ.
Судороги,с потерей сознания,2-3мин,слюна/пена, испражнение,после приступа-пробежка на улицу(часный дом),виляя хвостом,как ни в чём не бывало-пьёт воду и просит кушать.За два месяца 4раза, с промежутком 2 недели, приступы только ночью,во время сна...т.к. спит с нами в кровати-мы видим,как резко встаёт,оглядывается назад,напрягается.падает на бок...и лапами,как бежит буд-то,голова запрокидывается...
1.Кардиограмма-норма.
2.Анализ на дирофляриоз-отриц.
3.УЗИ-все органы в порядке,кроме печени-увеличена.
3.Биохимия крови,напишу те показатели.что не в норме...
-Альбумины 40 (норма 23-34)
-Общ.белок 79(норма 53-78)
-АсТ 59(норма 17-45)
-ЛДГ 440(норма 23-164)
-ГГТП 12(норма0-10)
-Глюкоза 2,5(норма3,3-6)
-Холестерин 7,6 (норма2,6-7)
-Триглицериды1,2(норма0,24-1,15)
-А-Амилаза 1401 (норма 165-1350)
-Биллирубин 12(до9)
-Фосфор1,6 (норма 0,97-1,45)
-Кальций 2,4 (норма3,8-5,6)
Сейчас-спустя два месяца после родов.Молоко остановили практически сразу,на 2-3й день.Выделений каких-либо подозрительных не было.Боясь эклампсии(увидев первый приступ) проколола 10 дней борглюконат кальция и катозал.Через 4 дня после последнего укола-второй приступ...ну мы и побежали по анализам...обследоваться.
В итоге-4 приступа,анализы на руках,но никто из местных врачей не берётся нас лечить,мы живём в небольшом городке,с ветеринарией слабова-то...Одни говорят-эпилепсия,другие-лечите печень,третьи-опухоль мозга((( ПОМОГИТЕ пожалуйста ,что нам делать??? Сейчас на свой взгляд-даю есенсеале форте 2рвд.и подыскиваю лечебный корм(печень).Очень ждём и надеемся на вашу помощь!
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение эльфик »

Здравствуйте, симптоматика очень серьезная, скорее всего проблема в головном мозге, необходимо сделать МРТ и ЭЭГ.
Последний раз редактировалось эльфик 23 окт 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Юлия Колоскова
Меланья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:40

Re: Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение Меланья »

Спасибо,что откликнулись...
Грусно,но МРТ и ЭЭГ у нас в городе нет,это надо ехать в столицу,скорее всего...Мы бы и поехали,если бы были уверены в необходимости этих исследований. те веты,с которыми мы консультировались говорят,что эти обследования-под наркозом,соба обездвиживается для точности анализа...и если эпилепсия,то идёт "нарушенная картинка",бесполезно, но разве что подтвердится опухоль мозга если есть(((И у нас,в Украине,я врядли положу собу на операционный стол...поедем к вам,в Россию,я думаю.
Может быть кто-нибуть из врачей здесь,на форуме напишет ещё какие-то свои выводы...
И посоветует,что нам делать? Куда обратиться?
Последний раз редактировалось Меланья 24 окт 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение эльфик »

Ну насколько я знаю ЭЭГ как раз при подозрении на эпилепсию и делают, вы можете долго ждать здесь ответа, пока у врача найдется свободное время, можете зайти на форум Зоовет, там тоже вас смогут проконсультировать, может получится быстрее.
Юлия Колоскова
Меланья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:40

Re: Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение Меланья »

Спасибо,так и сделаю!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия или что-то другое?

Сообщение Кривоногова О.В. »

МРТ может потребоваться - после неврологического осмотра.
Вызывает вопросы низкий кальций - для уточнения гипокальциемии нужен анализ на ионизированный кальций. Кроме того, поскольку приступы достаточно частые - уже сейчас целесообразно назначение антиконвульсанта - и это должен сделать очный доктор, поскольку потребуется контроль на лечением.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить