Плоскоклеточный рак слизистой рта у кошечки

Модератор: марк пака

Ответить
jahca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Плоскоклеточный рак слизистой рта у кошечки

Сообщение jahca »

Здавствуйте, Доктор!

Моей кошечке 20 лет. Последние два месяца беспрерывно лечим ее.Началось все со странного приступа,два месяца назад. У кошки начались дергаться уши, она начала мотать головой, нас не узнавала, была беспокойна,наступила слабость. Дали покушать, все прошло. Когда привезли в клинику, ничего по неврологии не обнаружили(Я думала признаки инсульта. Эти приступы повторялись в течении этих двух месяцев несколько раз). Во рту, (на слизистой неба),обнаружили красноватое пятно, неизвестной этиологии, а в ушах гной. Была температура два дня . Диагноз не поставили. сделали биохимию крови,клинический анализ, кардиограмму. Кардиограмма хорошая, биохимия более-менее норм.,снижены калий и глюкоза, повышены немного лейкоциты.. В другой клинике,сказали, что вероятно во рту новообразование,т.к. не проходит (У кошки уже была онкология молочных желез два года назад, прооперировали, удалили одну гряду.На другой гряде, на одной железе доброкачественная киста, сказали не трогать. наблюдать). Посмотрели ушки отоскопом, опухолей в наружном ухе не обнаружили, нашли скопление гноя. Взяли бак.анализ из ушей. Диагноз-бактериальный отит.Не пощупали, не послушали,анализы крови делать отказались,сказали , что кошка старая,нет смысла. Вот только уши можно полечить.Назначили промывание ушей, капли, антибиотики и мексидол в таб.Болячку во рту мазали холисалом , винилином.Без результатно.Осталось так-же. Не увеличивается, не уменьшается.
Сейчас лечение зависло, не лучше и не хуже. Кошка переодически чихает, уши еще зудят, но гноя вроде нет. Постоянно причмокивает ртом,жует то на одну сторону, то на другую. Иногда , когда глотает, бывает рвотный рефлекс, не знаю. чем это вызвано. Аппетит хороший.Отвезли сейчас кошку на дачу. По-тихонечку ходит гулять, интерес к жизни не пропал.
Помогите пожалуйта советом. Я понимаю, 20 лет. вылечить не возможно. Но может, возможно, как-то облегчить состояние, что-то порекомендовать?.

С уважением. Елена.
Последний раз редактировалось jahca 04 май 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить