Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Альбина 1331
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Альбина 1331 »

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич! Помогите пожалуйста ! Заранее очень благодарна Вам за консультацию. Я живу в Брянске. У меня малый шпиц . Вес 3,1 кг, возраст 1год 3 месяца. Ближе к году у него появился кашель. Проявляется он ежедневно. Затем в мае у него произошел приступ, через три (приблизительно) недели повторно. В первый раз, когда мы сделали рентген, нам сказали возможен коллапс трахеи. Прописали ципровет.После второго приступа мы сделали рентген, коллапс исключили, поставили диагноз о увеличении сердца. Приступы происходят во время сна животного. У него цепенеет все тело, происходит непроизвольное мочеиспускание и он издает крик . Спасает только то, что я принудительно открываю пасть (челюсти были очень сильно сдавлены ) и надавливаю несколько раз на корень языка и держу ее широко открытой. Тогда он может дышать. Потом он встает как ни чего и не было. С рентгеном мы делали анализ крови, лейкоциты были увеличены. После второго приема нам прописали мексидон 50мг по 1/3 3р/день, 21 день . Панонгин по 1/4т 2р/ден , 20дней. 13.08 у него снова произошел приступ. В нашем городе не могут поставить диагноз. По их словам диагноз поставить точный нельзя без МРТ, а я боюсь, при таких приступах делать анестезию. Помогите пожалуйста! У нас в городе даже ЭХО сердца мы не можем сделать. Подскажите, что видно на сделанных рентген снимках и что можно сделать еще.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 09 янв 2019, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Комолов Андрей »

ССылка приводит к какому то платному файлообменнику. Не можете прикрепить рентген на форум.
Альбина 1331
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Альбина 1331 »

Это не платный файлообменник, при нажатии на ссылки выбирайте простое скачивание, затем введите код с картинки и нажмите скачать. в форумный загрузчик не могу загрузить так как объем файлов в 20 мб не поддерживает
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Комолов Андрей »

Рентген не может быть 20 мб. У меня не получилось скачать, извините.
Альбина 1331
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Альбина 1331 »

у меня рентген снимки в программе, где можно приближать и делать темнее и светлее. А на этом вряд ли, что видно. Получилось 2 архивированных файла по 10 мб. На внутренний ресурс сайта не загружается. Не могли бы Вы написать электронную почту, на которую можно прислать.
Последний раз редактировалось Альбина 1331 01 сен 2014, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Комолов Андрей »

Судя по рентгену коллапс трахеи есть, а вод с сердцем скорее всего все нормально.
Когечно, окончательно можно сказать только по ЭХо.
Альбина 1331
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Альбина 1331 »

я уже писала у вас на форуме. Мне отвечала Фотченкова А. Первый раз когда я отправила такие мелкие снимки, она тоже предположила коллапс. Затем я отправила в программе и она сказала, что выраженных отклонений нет. А УЗИ сердца ничего не покажет? В нашем городе нет ЭХО сердца
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Сапгир »

ЭХО - это и есть УЗИ сердца.
Альбина 1331
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Альбина 1331 »

Здравствуйте. Сделали сегодня еще один рентген. Диагноз- коллапс трахеи. Назначили
1 Преднизолон(табл 5мг) - по 1/2т утром, 1/4 т вечером-3 дня,
затем по 1/2 т утром- 3 дня,
затем по 1/4 утром - 3 дня,
затем по 1/4 - ч/з день 10 дней.
2 Синулокс (250мг)- по 1/4 т-2р/день-10 дней
Подскажите пожалуйста, подходит ли такое лечение при коллапсе
и может ли быть коллапс вызван аллергией на цветение?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Очень нужна консультация Комолова Андрея Геннадьевича.

Сообщение Комолов Андрей »

Лечение коллапса , это снятие обострения симптомов кашля. То что назначили должно помочь. Цветиние не при чем.
Ответить