Срочно нужна помощь Комолова А.Г.!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

yaro4ka777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:41

Re: Срочно нужна помощь Комолова А.Г.!!!

Сообщение yaro4ka777 »

Спасибо вам большое за помощь и консультацию!! Будем собираться в Спб.
yaro4ka777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:41

Re: Срочно нужна помощь Комолова А.Г.!!!

Сообщение yaro4ka777 »

[quote=""Комолов Андрей""]По данным ЭХО патология сердца есть, правда несколько странное заключение. Есть сомнения. Боюсь придется снова ехать в СПБ и сделать экспертное эхо у кардиолога. Клиника доктора Сотникова - доктор Гиршов. Если на эхо все нормально, можно там же проверить верхние дыхательные пути.[/quote]


Уважаемый Андрей Геннадьевич.
Мы ездили в Спб к Гиршову. Он нас послушал, сделал эхо, и сказал что у собаки нет кардиологический отклонений. Все в норме с сердцем. В этот же день мы попали к другому специалисту, и он сделал нам снимок легких (цифровой). Там он увидел признаки бронхита и, по анализу крови который взял в тот же день, хроническое воспаление по крови и "аллергизации (эозинофилы), хотя в мае бронхита не было, но по крови воспаление тоже было). Так же остались повышеными с мая месяца показателя алт и аст Но самое страшное для меня, что он сказал, это подозрение на легочную гипертензию... А это совершенно не лечится и в таком маленьком возрасте это врожденное. Сказал нужно делать бронхоскопию. Хотя я очень уважаю этого врача, и он меня успокоил что с этим собаки живут, сама я понимаю что у щенка легочная гипертензия не имеет никаких хороших прогнозов...у взрослых собак это тяжелая патология, а у щенка... Есть ли смысл нам ехать к вам на прием в Москву, что бы у вас делать бронхоскопию и риноскопию? Четвертый день пьем синулокс 50 мг 1 тб 2 раза в день, но без изменений. Заодно и сердце можно еще раз проверить. Я бы сделала в Спб, но единственный врач которому я бы доверила бронхоскопию, к сожалению не имеет доступа к газовому наркозу, а под общую анестезию отдавать собаку не хочу, если есть возможность сделать под газовым. Готова на поездку в Москву, если вы скажете что в этом есть смысл. Пока из симптомов у нас так и остается отдышка, дышит иногда в покое с открытым ртом (сейчас конечно жарко, но бывает дышит так и когда работаю кондиционеры). Частота дыхания даже во сне варьируется от 80 вдохов и больше!!!! На улице дышит всегда с открытым ртом. Аппетит в норме и пьет в норме. Язык немного синеет периодами, не сильно, но даже в покое иногда в течении дня, а бывает что и во время активных игр нормальный ярко красный без синевы. Очень хочу разобраться что же все такие такое у щенка, чем ему помочь, ка вылечить! Заранее спасибо вам!!! Анализ крови прилагаю. Снимки легких смогу выложить только 15го, диск забыла с собой привезти.
yaro4ka777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:41

Re: Срочно нужна помощь Комолова А.Г.!!!

Сообщение yaro4ka777 »

Клинический
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Срочно нужна помощь Комолова А.Г.!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Диагноз ЛГ мог заподозрить кардиолог по ЭХО. Прикрепите заключение эхо и рентген.
Ответить