у мопса приступ!!!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Виктория Сутко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:56

у мопса приступ!!!

Сообщение Виктория Сутко »

Здравствуйте!!! Меня зовут Виктория. Моему мопсу 8 лет, девочка,стерелизована. Полтора года назад у нас случился первый приступ(((Вчера ночью случился третий (по приступу в пол года) Как это происходит: собака начинает облизыватся, потом ложится, лапы не слушаются, голова качается в сторону,глаза бегают (ни пены,ни слуны нет), потом она вся сжимается (как-будто спазм) это длится минуты 3-5, потом спазм отпускает, она приходит в себя, уже и встать может, но приступ повторяется еще раз (она даже писается) 3-5 минут и снова встает, шатается и ходит, минут через 5 ведет себя как-обычно...Ольга Александровна,помогите нам, мы живем в Мурманске, всех наших ветврачей на уши роставила, но никто не может сказать нам,что с нами(((Я поискала в интернете и нашла очень похожее видео на наш приступ http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=228. моя делает так же(((очень ждем вашего ответа
aalekss83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:10

Re: у мопса приступ!!!

Сообщение aalekss83 »

Надо дыхание искуственное делать, рот в рот
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: у мопса приступ!!!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Уважаемая Виктория, надеюсь, Вы не обратили внимания на предыдущего оратора.
По поводу судорог у Вашего мопса. Существует целый ряд возможных диагнозов и ряд заболеваний, характерных для породы мопс, которые могут провоцировать судороги. Для того, чтобы разобраться в этом списке необходимо обследование, самым важных этапом которого является МРТ головного мозга. Лечение - дозы, препараты, длительность, и прогноз зависят от диагноза.
К судорогам может приводить любой объемный процесс, воспалительные заболевания, сосудистые, дегенеративные в области головного мозга и ствола головного мозга.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить