папиллома на веке

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Lenysik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:19

папиллома на веке

Сообщение Lenysik »

Подскажите пожалуйста, мопс 2,6 года, на веке выросло образование на ножке серого цвета и начало очень быстро расти, показали собу ветеринару-нам посоветовали ее удалить (что конкретно за образование мне так и не сказали), а .т.к сейчас очень жарко посоветовали подождать до сентября и заодно понаблюдать за ней. Прошло 2 недели и я заметила, что у него такая же ерунда начала расти и на втором веке!!!!! Неужели нет какого нибудь медикаментозного способа решить данную проблему, т.к.удалять их постоянно это целая проблема!!! (наркоз и т.д), например,можно ли попоробовать проколоть курс циклоферона??
Lenysik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:19

Re: папиллома на веке

Сообщение Lenysik »

вот фото:
Ketty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:25

Re: папиллома на веке

Сообщение Ketty »

Моя собака в 9 мес. где-то подхватила вирусный папилломатоз. Первая папиллома появилась на десне над верхними передними зубами. Выглядела как маленькая пиявка белого цвета. Обратились к вету, нам посоветовали её вырезать. Вырезали, а через месяц после этого у нас всю ротовую полость обнесло папилломами, а на месте удалённой бородавки выросла новая в 3 раза больше прежней, похожая на морской анемон. Ветеринары только руками разводили и ничего не могли посоветовать. Стала изучать интернет. Перепробовали разные препараты. Среди них: Циклоферон, Фоспренил, Ронколейкин, Гамавит и ещё кололи Новокаин под корень бородавки. Не помогало ничего. Мучались с бородавками на протяжении 5 мес. А их становилось всё больше и больше. С ротовой полости они перешли на губы, нос и на веки, пасть уже не закрывалась от этих ужасных наростов. Я почти отчаялась. И тут один ветеринал посоветовал следующий метод: снова вырезать под наркозом все бородавки и из самой большой изготовить суспензию. Я не вдавалась в подробности, как именно делается суспензия, врач тоже не особо распространялся на этот счёт. Сказал только, бородавка измельчается в порошок, к нему добавляется какой-то раствор и эта смесь колется внутримышечно. Теоритически суспензия заставляет организм собаки вырабатывать антитела для борьбы с вирусом, занесённым в организм именно таким вот искусственным способом через инъекцию. И о чудо!!! Именно этот способ избавил нас от этой проблемы. Однако не всё было гладко. Поскольку ветеринар знал об этом способе лечения папиллом только в теории, а на практике у него это был первый опыт, то вколол он нам слишком большую дозу, в результате чего у собаки начался абсцесс. Кололи суспензию нам в в заднюю лапу в районе бедра, в мышцу. Я думала, собака потеряет лапу, т.к. всё выглядело очень страшно. На протяжении целой недели я возила собаку к ветеринару на лечение абсцесса 3 раза в день!!!! Промывали перекисью, ставили дренаж, и всё это по живому, без обезбаливания! Я не представляю, как собака выдержала всю эту боль. Но, к счастью, всё обошлось. Собака здорова, и бородавки все прошли, лапа восстановилась за 2 недели. Но это ещё не всё. Поскольку у меня несколько собак в доме, то бородавками одна за другой переболели все! Слава богу, что некоторым помогли курсы уколов Циклоферона и Фоспренила, а одной всё-таки снова пришлось колоть суспензию. Но в этот раз ветеринар вколол правильную дозу, и никаких осложнений не произошло, а через 2 недели после этого все бородавки исчезли и тьфу-тьфу больше пока ни у одной собаки повторно не проявились. Вобщем, исходя из собственного опыта, советую вам проколоть курс Фоспренила для начала. Мы кололи 5 дней подряд, потом неделя перерыва и ещё 5 дней подряд. Многим такой курс помогает. Удачи!
Ответить