здравствуйте поманите пожалуйста!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
вика м
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 03:22

здравствуйте поманите пожалуйста!

Сообщение вика м »

здравствуйте поманите пожалуйста!
у меня французский бульдог 6 месяцев!
мы живем в городе Анапа
примерно 2-3 месяца назад у нас началась сыпь !
сначала спина и голова крупные пупырышки иногда но редка
прыщики с гноем! затем живот мелкие как крапивница ! цвет сыпи был розовый ! потом в этих местах стала выпадать шерсть даже вокруг где нет пупырышек!! собака чешется но не постоянна! обратились в ветлечебницу сказали что аллергия !стали переходить на диету дошло до того что собака сидела на пустом рисе не чего не помогает! перешли на роялл канин гипоаллергенный ! стало лучше но не совсем! потом эти проплешенки стали красными и шелушиться от собаки стал появляться не приятный запах даже через 2 дня после мытья! сдали соскоб ! в одном месте подтвердили грибок и не подтвердили демодекоз в другом месте подтвердили демодекоз и не подтвердили грибок! что делать не знаю! пугаю что демодекоз не лечиться заразен и рекомендуют усыплять если лечить то садиться организм !! я очень ее люблю и незнаю что делать и где искать правду!
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: здравствуйте поманите пожалуйста!

Сообщение Шнель Ольга »

[quote=""вика м""]здравствуйте поманите пожалуйста!
у меня французский бульдог 6 месяцев!
мы живем в городе Анапа
примерно 2-3 месяца назад у нас началась сыпь !
сначала спина и голова крупные пупырышки иногда но редка
прыщики с гноем! затем живот мелкие как крапивница ! цвет сыпи был розовый ! потом в этих местах стала выпадать шерсть даже вокруг где нет пупырышек!! собака чешется но не постоянна! обратились в ветлечебницу сказали что аллергия !стали переходить на диету дошло до того что собака сидела на пустом рисе не чего не помогает! перешли на роялл канин гипоаллергенный ! стало лучше но не совсем! потом эти проплешенки стали красными и шелушиться от собаки стал появляться не приятный запах даже через 2 дня после мытья! сдали соскоб ! в одном месте подтвердили грибок и не подтвердили демодекоз в другом месте подтвердили демодекоз и не подтвердили грибок! что делать не знаю! пугаю что демодекоз не лечиться заразен и рекомендуют усыплять если лечить то садиться организм !! я очень ее люблю и незнаю что делать и где искать правду![/quote]
Во-первых, прочитать информацию к темам: Аллергии, пиодерма, демодекоз и лишай.
По описанной вами ситуации, похоже на пиодерму. Необходимо также исключить демодекоз в качестве ее причины (демодекоз относительно легко находится в глубоких соскобах- клеща под микроскопом трудно с чем-то перепутать, можете в и-нете посмотреть как он выглядит). Чтобы исключить лишай - нужно сделать посев на дерматофиты ( можно и в "человеческой" лаборатории).
Если это и демодекоз, то он в большинстве случаев излечим, при локализованной форме его и вовсе лечить не надо.
Безусловно, без анализов не обойтись, тк прежде, чем лечить необходим диагноз.
Ответить