Пожалуйста помогите разобраться.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
bluz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:41

Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение bluz »

ожалуйста помогите разобраться! Здравствуйте я из Курска. Три недели назад собака йорк 8 лет стала хромать на задние лапы то на левую то на правую. Пошли к ветеринару. Сделали общий анализ крови и биохимию,забегая вперед делали 21.02 и 3.03 анализы хорошие. По субъективными признакам лечили эндометриоз(воспаление слизистой) 4 укола цефтриаксон. Улучшений не было, сделали узи обзорное. Начали лечить холецистит, хотя никаких внешних признаков не было (узи и болевые ощущения при пальпации) синулокс 50 мг, урсофальк 0, 5мл. 2раза в день и но-шпа 5 дней. При этом собака не могла ни лечь ни встать видно было , что ей больно. Засыпала стоя. Клали ее принудительно и поднимали. Была вялой ни ела ни пила. 3.03 сдали кровь общий и биохимию и электролиты все нормально начали делать:дексаметазон, аскорбинку,глюкозу(3.03 сахар был 2,8 сегодня 5,0) папаверин и раствор рингера (дозы не пишу все по весу). И о счастье собака ожила стала есть, пить , гулять вообщем все собачьи радости. 8.03 ничего не делали (назначений не было), кроме вобензина 0.5 таб. 2 раза в день-давали. Сегодня утром во время кормления она внезапно упала на бок (ранее никогда не было), я попыталась ее поднять не получилось(на лапках не стояла) через 10-20 секунд она поднялась и поела. Затем легла самостоятельно. ПОехали в ветклинику анализ крови общий сегодня - повышены лейкоциты 20,6 и повышен кальций. Назначение капать Рингера 50мл, метилпред, цефатоксим 0.6,метрогил3,5мл 2 раза в день минимум 5 дней (утром уже сделали и чувствует себя сейчас нормально). И Метилпреднизалон по 15мг/кг 4 раза в день 3 суток, затем 10мг/кг 2 раза вдень 7 суток,далее по ситуации пока как то так. Понимаю, что сложно давать рекомендации ,но если возможно проанализировать, что то посоветовать. За ранее спасибо за ответ.
Прошло 7 часов после приступа и с учетом того что ей прокапали в ветклинике сегодня (9.03) внешне собака здорова-бегает,хороший аппетит, мое ощущение.что 1 укол гормонального препарата возвращает ее к жизни.
Ответить