Остеомиелит сустава

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Хельга3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:04

Остеомиелит сустава

Сообщение Хельга3 »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что делать? У кошки Остеомиелит сустава , ставим линкомицин по 0,3 и три трещины на кости. Врачи отказались оперировать, сослались на то, что животные не живут долго с такими патологиями. До этого поили немного кальцием и сейчас назначили хондропротектор. Предложили отнять лапу, гниющий сустав не прочистить как кость. Подскажите, что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Трудно лечить рентгеновские снмки (да и они не лучшего качества). Нужны данные осмотра, полный анамнез, переснять рентгенографию, если а/б не эффективен, то нужно взять материал для посева с подтитровкой к а/б.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Хельга3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:04

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Хельга3 »

Простите, я не врач, мне сложно понять "а/б не эффективен, то нужно взять материал для посева с подтитровкой к а/б", объясните, пожалуйста. У нас вряд ли делают более сложные обследования. Может нам в Новосибирске это предложат? Спасибо, что так быстро отозвались!
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Кайдановский Михаил »

А/б - антибиотик
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Хельга3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:04

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Хельга3 »

Cпасибо, Вам.
Хельга3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:04

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Хельга3 »

А посев какой, как мне объяснить нашему доктору?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Кайдановский Михаил »

Доктору нет необходимости объяснять, что такое посев - это бактериологическое исследование с выращиванием микроорганизмов на питательных средах и определением задержки роста их колоний под действием различных антибиотиков.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Хельга3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:04

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Хельга3 »

Да, я имею представление о посеве, это бак посев мочи или другой? Откуда брать? Простите. пожалуйста, мне уже стыдно спрашивать. Если животное сейчас получает антибиотик, не смажется анализ?
Очень благодарна, Вам
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Остеомиелит сустава

Сообщение Кайдановский Михаил »

Брать материал для посева нужно из очага патологического процесса. Если, как Вы пишите, а/б не эффективен, то он картину не испортит.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить