Веторил дозировка

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Yulia129
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:42

Веторил дозировка

Сообщение Yulia129 »

Уважаемый Максим Михайлович! Посоветуйте, как нам быть. Ранее писала Вам про нашу собаку. Д/з синдром Кушинга. Врач назначила Веторил 30 мг на 2 недели, потом тест АКТГ. Пьем уже 7 дней, изменений никаких, собаку все так же мучает жажда, но лекарство переносит хорошо (мы еще пьем цефалексин). Имеет ли нам смысл увеличить дозировку или пропить еще неделю? Меня еще смущает, что результаты анализа мы получим только через неделю после сдачи, получится 3 недели будем пить по 30 мг.
Вес собаки 42 кг. Мне кажется что дозировка очень маленькая, или она выбирается исходя из других показателей?
Понимаю, что виртуально сложно что-то советовать, но исходя из Вашей практики, как лучше поступить?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Веторил дозировка

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Не спешите. Следуйте рекомендациям врача. Он, судя по тому, что Вы пишете, понимает толк в лечении Синдрома Кушинга.
Yulia129
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:42

Re: Веторил дозировка

Сообщение Yulia129 »

Спасибо! Будем следовать рекомендациям. Просто собаку жаль, мучается от постоянной жажды, а мы мучаемся от того, что в квартире уже пол взбух от постоянных пописов... Главное понимать, что все это не зря???
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Веторил дозировка

Сообщение Беленсон Максим »

Есть определенные принципы начала лечения Веторилом. Ваш врач их, как я понял, придерживается. И это хорошо, потому что снижает риск побочных эффектов.
Ответить