Корм

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Линн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 10:34

Корм

Сообщение Линн »

Здравствуйте! Вопрос о корме. Собаке-чишке 2 года. Весит 2 кг. Утром ест "Go" консервированный 100 гр, вечером сухой- 15 гр. В обед может пожевать кусочек капусты или моркови, творожок. Производитель корма утверждает, что его консервы подходят для каждодневного применения и данное кормление является правильным. В то же время, заводчики говорят, что консервированный корм вреден и его следует давать 2-3 раза в неделю в качестве лакомства, заменяя одно кормление. Хотелось бы узнать мнение специалиста, кто прав?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Корм

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Собаку можно кормить только кормом, это может быть сухой или влажный рацион. При кормлении преимущественно влажным можно дополнительно давать витамины комплексные по возрасту. Единого мнения по этому вопросу и в ветеринарии нет, если вы спросите разных врачей, вам ответят разное.
Линн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 10:34

Re: Корм

Сообщение Линн »

Спасибо за ответ. Для меня это важно.
А разве корм не содержит все нужные собаке витамины, минералы и т п. Обычно я только и слышу, что собаку, питающейся кормом не рекомендуется угощать обычной нашей едой (овощи, фрукты, мясо) дабы не было передозировки питательных веществ (в корме все уже есть).
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Корм

Сообщение Фотченкова Александра »

Производители говорят, что это так. Однако, мы с вами не можем это точно проверить. Поэтому, если пища подвергается термической обработке, можно добавить витамины, так как в таком случае они могут в ней плохо сохраниться.
Линн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 10:34

Re: Корм

Сообщение Линн »

Ясно. Спасибо. Можно еще один последний вопрос?)
В 4 месяца у пса был отит. Благодаря врачу-терапевту Вашей клиники мы успешно его вылечили. С 7-ми месяцев он ел сухой корм "Гоу" (тогда у них не было консервов). Ушки стояли и все было хорошо, пока он не узнал вкус еды со стола. Как следствие, отказ от корма, в надежде найти что-нибудь повкуснее. В 2 года попробовали перевести на натуралку. Но и тут начались извращения аппетита. В итоге на натуральной еде он пробыл около месяца. Одно ушко упало, шерсть потускнела, да и стал чаще чесаться. Решили перевестись обратно на корм (без угощений со стола). Все получилось, и "Гоу" даже стали выпускать консервы. В итоге он съедает утром 100 гр. консервированного корма, вечером 15-20 гр. сухого, но ухо так и не поднимается, хотя шерсть стала блестящей и не чешется. Питается так около 1,5 месяца. Ухо подклееваю. Но не знаю, почему оно не стоит:
- может мало времени прошло и организм ещё не накопил полезные вещества?
- может в консерве меньше витаминов, чем в сухом корме и его действительно, давать следует пореже?;
- или самое плохое: отит вернулся?(
Как Вы считаете?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Корм

Сообщение Фотченкова Александра »

Я думаю, что нет никакой связи между ухом и кормом. Это связано со строением хряща и нет данных, что на это может повлиять диета или добавки к корму.
Линн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 10:34

Re: Корм

Сообщение Линн »

Спасибо, Александра, за консультацию. Вы мне очень помогли.
Ответить