Консультация по назначенному лечению

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

Хорошо, буду держать Вас в курсе. Спасибо))
АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

По состоянию на сегодня ЧД 15-16, по виду всё хорошо. Вакцинацию перенёс отлично, как всегда. У нас по идее закончился курс зоокарда, назначали на 30 дней, стоит ли его продолжать? Фуросемид и верошпирон, я так понимаю, так же как и ветмедин, теперь пожизненно с нами? И ещё вопрос по ошейнику от клещей, мы обычно килтиксом пользуемся, химия адская, не повредит ли в его нынешнем состоянии?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение Зоя Амбернади »

Нет данных на все 100, чтобы зоокард оказывал действительно положительное влияние на сердце. Поэтому я думаю, что можно не продолжать, если таблетки даются с боем. Если без боя а по обоюдному согласию, можно продолжить - хуже Вы не сделаете. Остальное остаётся до контроля БХ.
По поводу килтикса. Химия, да, но тестированная в плане безопасности. Если раньше не было аллергических реакций на него, то логичнее воспользоваться снова килтиксом. На работу сердца он не повлияет
АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

Подскажите пожалуйста, мы сегодня столкнулись с фактом недержания мочи во сне, причем уже после вечерней прогулки, еды и лекарств, с чем это может быть связано и что вы посоветуете? Из новых факторов уже два дня не даем зоокард(не могу найти в ветаптеках поблизости) и первый день как одели килтикс.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение Зоя Амбернади »

А сколько вообще пьет воды сейчас? И какой вес у собаки?
АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

Здравствуйте. Вес сейчас 7,9-8,1 кг. Вес он за последний год-полтора скинул с 8,8 кг до 7,3-7,7, сейчас вроде отъедается. Пьет как обычно, ну может процентов на 10% больше. После одевания килтикса у него всегда день два жидковатый стул, а потом всё нормализуется. С субботы вроде инцеденты с недержанием не повторялись.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение Зоя Амбернади »

Тогда пока наблюдать. Если будет повторяться симптом надо будет сдать анализ мочи.
АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

Здравствуйте. По состоянию на сегодня ЧД 14-16. Начал снова проситься часа через три после вечерней прогулки. Днем вроде терпит. Инцидентов с недержанием не повторялось. Зоокард мы так и не даем. БХ у нас по плану на 12-13 мая по результатам отпишусь. Вопрос верошпирон с фуросемидом будем принимать также как и ветмедин пожизненно или они временные?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно дождаться результатов бх и, в идеале, повтороного эхо
АлексейНск
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:17

Re: Консультация по назначенному лечению

Сообщение АлексейНск »

Вчера сделали биохимию, но на хлориды они почему-то не делают, так что только 4 параметра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить