у мопса плохо ходят задние лапы

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить

надо делать мрт?

да
0
Голосов нет
нет
1
100%
область
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Юлия Каракина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:21

у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Юлия Каракина »

Мой мопсик 3г10 мес не запрыгнул на диван,Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ! т.к год назад была похожая ситуация.Лечение не проводилось! не мог прыгать в течении месяца,затем прыгнул!В этот раз началось так же!Сразу в ветклинику.Доктор осмотрела,поставила предварительный диагноз: дископатия. Назначила Мексидол;нейромультивит;кр овь на ЦРБ+общий,Дексиметазон и его динамика ,а как ее смотреть.(собака стала лучше ходить с него) т.к на 4-5 день доктор не работал.на 6-ой препарат отменила и записала к травматологу. Кровь-норма воспол.процесса нет,ЦРБ-6 .
Хирург провел тесты,на чувствительность-оказалась ХОРОШАЯ!! и на разгибание стопы(костей)задних лап(извините ,возможно не так выражаюсь ))сначала мой мопс распремил не сразу через сек 2 ,затем продемонстрировал с ним как бы хотьбу по лестнице и мопс мой поднимал то одну заднюю лавку то другую.Назначил Мрт!что это неврология.суставы и позвоночник норм.
Подскажите как быть??что можно посоветовать из изложенного??Надо делать МРТ и почему?
Последний раз редактировалось Юлия Каракина 12 июл 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Олег Воронцов »

Здравствуйте.

Нужно делать МРТ или нет должен решать лечащий врач.
Юлия Каракина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:21

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Юлия Каракина »

а Мрт каких отделов надо делать?если задние лапки отнялись?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Евгения Сорокина »

Юлия, Вам ответили уже в теме "Неврология". Врачи, находящиеся за несколько сотен километров, не смогут определить локализацию повреждения. Насколько я поняла, Ваш питомец сейчас ходит на всех 4.
Юлия Каракина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:21

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Юлия Каракина »

Доктор! Да,он по тихоньку ходит,но ему тяжело вставать(по коврам еще более менее ,а вот по плитке или линолиуму лапы" разъезжаются".при ходьбе зад виляет в разные стороны,может лежать на спине и вытягивать заднее лапки при поглаживании,а вот если начинаешь трогать заднюю правую лапку он ее отнимает ,встает и старается уйти.Он не падал,не прыгал с высоты,с другими животными контакта не было(((не травма точно))
Извиняюсь,что пишу об одном и том же случае в разных разделах_-----просто думала что эту тему я не правильно отправила :-) )
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Кривоногова О.В. »

Уважаемая Юлия, поймите правильно, в зависимости от осмотра - именно осмотра - и оценки рефлексов зависит локализация проблемы. Задняе лапки могут не ходить по разным причинам. А опрос - делать мрт или нет - это все равно как спросить виртуального стоматолога, мол болит зуб - что делать - то ли рентген, то ли пломбу без рентгена, то ли удалять.
С уважением, Ольга Васильевна.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Кривоногова О.В. »

Может хотя бы рентген позвоночника и тазобедреных суставов могут сделать?
С уважением, Ольга Васильевна.
Юлия Каракина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:21

Re: у мопса плохо ходят задние лапы

Сообщение Юлия Каракина »

спасибо доктор!!! попрошу чтоб сделали рентген!!!
Ответить