Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Напишите здесь, я проконсультируюсь с онкологами. Я очень рада, что всё хорошо) Скорейшего восстановлегия Вашему питомцу!
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

Здравствуйте.
Только что получили ответ гистологии.
Понимаю что надежды наверное нет. Пожалуйста, проконсультируйтесь у ваших онкологов. Может есть какие то шансы... внешне, он сейчас совершенно здоровая собака, которая прекрасно перенесла послеоперационный период.
Наш лечащий врач увидит наш анализ только завтра, назначений дальнейших пока у меня нет. Читаю на вашем сайте, что основной препарат при этом диагнозе это доксорубицин, но он очень кардиотоксичен, насколько я знаю.
Пожалуйста, очень важна Ваша консультация. Прочитала, что Время выживания, описанное при разных протоколах на основе доксорубицина, варьирует от 140 до 202 дней, хотя ни один из протоколов не обладает явными преимуществами перед другим.
Что делать? Как продлить жизнь нашей собаке?((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Гемангиосаркома - агрессивное образование. Напишите онкологам - они отвечают на форуме, м.б. не так регулярно. К сожалению, я не разбираюсь в протоколах онкологических болезней. И эта не то образование, когда можно лечить по интернету.
Если это гемангиосаркома, то прогноз, действительно, крайне неблагоприятный. И с химией и, т.б., без неё.
Однако, что касается сердца: гемангиосаркомы метастазируют и часто в область ушка правого предсердия. Поэтому через 1 мес. нужно начать контроль ЭХО - есть ли образование и в области ушка ПП или нет. И делать это нужно ежемесячно.
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

[quote=""Зоя Амбернади""]Напишите здесь, я проконсультируюсь с онкологами. Я очень рада, что всё хорошо) Скорейшего восстановлегия Вашему питомцу![/quote]

Я надеялась на Вашу помощь, ждать ответа онкологов на форуме, думаю у меня просто нет времени.
Не могли бы Вы, как кардиолог, прокомментировать назначение доксорубицина, как его перенесет наше сердце.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно смотретб в динамике на фонк терапии. Т.е. Эхо-контроль. Но доксирубицин далеко не всегда так токсичен для миокарда. При условии, что у собаки есть эндокардиоз, систолическая функция левого желудочка может снижаться на определённых стадиях развития сердечной недостаточности. Поэтому нужно проводить химиотерапию и контролировпть работу сердца.
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

Добрый день Зоя Георгиевна.
Я написала и на онкологическом форуме, но может можно, как Вы и предлагали, проконсультироваться с онкологами быстрее. Мы будем очень Вам благодарны.
Сегодня начали курс химиотерапии. Муж сейчас с ним в больнице. Согласны ваши онкологи с таким назначением? Может нужно что то добавить в период после химии?
И может добавить что то для сердца сейчас, во время приема химиотерапии. Мы сейчас, по вашему назначению, принимаем только Фортекор 1т 1р день.
Спасибо большое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось koker 29 май 2019, 09:48, всего редактировалось 2 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Была в отпуске, сложно было отвечать. Что сейчас с собачкой? делали повторное ЭХО?
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

Здравствуйте Уважаемая Зоя Георгиевна!
Спасибо большое за беспокойство о нас, извините что не ответила. Плотно перебралась на страницу онкологов, к Дмитрию Владимировичу) но после вчерашнего рентгена и узи сердца возвращаюсь опять к Вам.
Послеоперационный период прошел отлично. А вот к доксорубицин мы перенесли очень тяжело, 2 месяца отходили от первого курса, поэтому остальные были отменены.
Сейчас Веня чувствует себя хорошо! На контрольных рентгене и узи брюшной полости опухолевые процессы не наблюдаются. Наш врач сказал, что он думает что нашей проблемой станет все таки кардиология, а не онкология.
Вот наши последние обследования, пожалуйста, посмотрите в динамике.
Назначений новых нет. Только фортекор. Врач сказал,"... когда начнется кашель и одышка добавить ветмидин, а когда ветмидин перестанет помогать тогда приехать к нему" - цитата)
Очень хотели бы услышать Ваше мнение о назначениях и Ваш прогноз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

Частота дыхания в покое сейчас 27-30 раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:18

Re: Нужен совет кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение koker »

Спасибо большое!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить