уплотнения возле сосков у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
Натали12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:25

уплотнения возле сосков у кошки

Сообщение Натали12345 »

Персидская кошка. 13 лет. На животике отчетливо прощупываются уплотнения вроде шишок возле сосков. Внешне незаметны, самое большое размером с небольшую горошинку, всего уплотнений где-то 8, 4 из них в сантиметре от 6-ого соска в правом ряду. Также 2 соска раза в 3 увеличены, один во 2-ой, другой в 4-ой паре, из одного выделяется прозрачная жидкость. Кошка нестерилизованная, исключительно домашняя, девственница. Последний месяц перестала ходить в лоток, лоток всегда чистый, но ходит мимо него. В самочувствии никаких изменений нет, аппетит хороший, правда она стала несколько ласковей, просится ее погладить, ходит попятам, постоянно лижет себя. Незадолго до этого просилась к коту. Гормоны ей не давали. В таких случаях мы иногда используем капли секс-барьер, но очень редко. Подскажите что это за уплотнения, будут ли они расти? знаю при онкологии нужно начинать лечение как можно раньше.
И еще по поводу питания. Последние лет 5 кормим ее преимущественно белковой пищей. Сухой корм исключили из-за проблем с зубами. Не отразится ли это на почках? Насколько я знаю персы склонны к почечной недостаточности. Заранее большое спасибо за ответы. Очень переживаю за свою киску!
Ответить