Нужна консультация кардиолога

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ольга Кучерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:24

Нужна консультация кардиолога

Сообщение Ольга Кучерова »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с нашей ситуацией.
Перед стерилизацией, 21.01.20 сделали ЭхоКГ кошке, тогда ей было 9 месяцев.
Нам написали в заключении - "признаки кардиомегалии, гипертрофической кардиомиопатии (апикальная форма-?, диафрагмальная грыжа-??)"
Был назначен рентген с контрастом, который не подтвердил грыжу.

Так как кардиолог в этой клинике находился на больничном, я поехала в другую клинику этой организации , где кардиолог одобрил стерилизацию, отмечена тенденция к ГКМП, в назначении врача после стерилизации считать ЧДД, на случай если дыхание будет больше 27, вколоть фуросемид и приехать на прием, через два месяца повторить ЭхоКГ.
Операция прошла успешно 09.02.20. ЧДД во сне 19-22, считаю каждый день. Кошка игривая, активная. Одышки и кашля никогда не было, и сейчас нет, единственное иногда тихо сопит носом во сне.

02.03.20 я ее повезла в первоначальную клинику на осмотр, так как обострились проблемы с ЖКТ, которые у нее были и до операции.
Отправили на ЭхоКГ, заключение такое же, как и в первом исследовании, только вместо грыжи теперь у нее тромб правого желудочка под вопросом.
Назначили "Таурин Эвалар кардио актив" 500 мг по 1\4 табл 2 раза в день, постоянно.
"Клопидогрель" 75 мг по 1\4 табл 1 раз в день постоянно, через месяц контроль скрининг сердца.

Меня смущает такое частое назначение ЭхоКГ, тромб обозначили только на втором исследовании, а не на первом, после исключения диагноза - грыжа, плюс врач утверждает что дыхание выше 20 не норма.
Стоит ли нам переделать ЭхоКГ в другой клинике, (я боюсь доставлять ей лишний стресс) или же тромб есть и нужно принимать все назначенные лекарства.
Ниже прикрепляю ЭхоКГ от 02.03.20. Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга Кучерова 06 мар 2020, 10:28, всего редактировалось 5 раз.
Ольга Кучерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:24

Re: Нужна консультация кардиолога

Сообщение Ольга Кучерова »

Так же прикрепляю первое исследование ЭхоКГ от 21.01.20
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужна консультация кардиолога

Сообщение Зоя Амбернади »

Не очень понятны статичные картинки. Эзо смотреть надо в движении. Приезжайте к нам, разберёмся
Ольга Кучерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:24

Re: Нужна консультация кардиолога

Сообщение Ольга Кучерова »

К сожалению мы живем в СПб, спасибо что ответили.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Нужна консультация кардиолога

Сообщение Зоя Амбернади »

В Спб есть прекрасный доктор, наш коллкга Александр Гиршов. Клиника доктора Сотникова.
Ольга Кучерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:24

Re: Нужна консультация кардиолога

Сообщение Ольга Кучерова »

[quote=""Зоя Амбернади""]В Спб есть прекрасный доктор, наш коллкга Александр Гиршов. Клиника доктора Сотникова.[/quote]

Спасибо, в ближайшее время запишемся к нему на прием.
Ответить