Винкристин,Кастрация,ослож нения?Все в кучу.Диагноза нет.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Kalistto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:51

Винкристин,Кастрация,ослож нения?Все в кучу.Диагноза нет.

Сообщение Kalistto »

после-Синулокс.Через месяц обнаружили Венсаркому(подтверждена цитологией).Сделали укол винкристина(1 мл-0,5 мг) .Собака весила 19,8 кг.На след.день по показаниям врача произвели кастрацию(по ее словам,чтобы избежать воспаления предстательной железы).От наркоза отошел нормально.После кастрациипо рекомендации врача давала Цифран 7 дней.
Пес начал худеть и плохо есть.Сначала я связала это с кастрацией,и не предала значения.Врач сказал-такое бывает.Шов заживал нормально.Через 10 дней сдала кровь на анализ.Увеличен гемоглобин,гематокрит и тромбоциты.Отвезла в клинику на осмотр.Поставили обезвоживание.Назначили капельницы.Сделали узи всего.Исключили (посредством исследований) непроходимость(рентген с барием),Синдром Аддисона(проба с актг),Панкреатит(тест на панкреатическую липазу).Никаких патологий нигде не обнаружено.Прокапали физраствором пару дней еще и выписали(на момент выписки Гемоглобин и гематокрит был в норме).Собака чувствовала себя неплохо(пила,ела,двигалась,рвоты не было).Но через полтора суток(вечером 8 октября) неожиданно на прогулке начал заваливаться на бок.Опять экстренно в клинику.Сделали МРТ головы и был осмотр двумя неврологами(Албулом и Сотниковым).По мрт-норма.Только увидели изменение (сглаживание) коры головного мозга,характерное для старых собак.Диагноз-"идиопатический вестибулярный синдром".Назначили Зиннат на 2 недели.Опять прокапали и выписали.С сегодняшнего дня мы дома.Что с этим всем делать-я в упор не знаю.Рекомендации врачей-антибиотик,кормить и поить насильно.И все....
Подскажите пожалуйста,мог ли винкристин и кастрация дать Такие осложнения?И что теперь со всем этим делать?Хоть к экстрасенсам иди.....Очень буду ждать ответа!!!
П.С.Собака наблюдается в клинике Сотникова.Жажда в течении всего времени была не повышена.
Возраст совершенно не точный,т.к.собака найдена.
Kalistto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:51

Re: Винкристин,Кастрация,ослож нения?Все в кучу.Диагноза нет.

Сообщение Kalistto »

Вот анализы от 8 октября.
Ответить