Онкология у собаки - прошу проконсультировать по снимкам.

Модератор: марк пака

Ответить
PAN_70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:33

Онкология у собаки - прошу проконсультировать по снимкам.

Сообщение PAN_70 »

Здравствуйте!
Собака небольшая, беспородная, 11 лет.
Несколько месяцев назад стала ночью похрапывать, особого внимания на это не обратили. Последние три недели стала затрудненно дышать днем, качаться в такт дыханию. Появилась вялость, стала гораздо меньше лаять. Сразу обратились к ветеринарам, сделали снимок. Диагноз - онкология с метастазами в легких. Прописали преднизолон и мочегонное.
За время приема собака "изошлась" на мочу, сейчас мочегонное отменили. По результатам рентгенографии через 2 недели после первого снимка видно прогрессирование новообразований. Лаять перестала совсем, двигается затрудненно, но кушает хорошо. Доктор сказал, что в этом случае уже что-либо вылечить нельзя, можно только облегчить собаке ее последние дни.
Хочу еще раз здесь проконсультироваться со специалистами по снимкам. Очень бы хотелось помочь своей собаке.
Спасибо!
Последний раз редактировалось PAN_70 16 сен 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Marina04
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:48

Re: Онкология у собаки - прошу проконсультировать по снимкам.

Сообщение Marina04 »

Добрый день, подскажите, отозвался ли кто-нибудь на Ваше сообщение. Как у Вас все разрешилось? Читаю форум и не знаю, если есть смысл писать.
Благодарю. Марина
PAN_70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:33

Re: Онкология у собаки - прошу проконсультировать по снимкам.

Сообщение PAN_70 »

Марина, спасибо большое за Ваше желание помочь. Все бы и всегда бы так. Вы очень отзывчивый человек.
Закончилось все очень плохо, собачка скончалась 20 сентября, тема была открыта 16-го. От болей не мучилась, просто быстро ослабевала, потом, в свою последнюю ночь, не отходила от хозяйки, ласкалась - прощалась, а утром ушла в другую комнату и умерла.
Marina04
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:48

Re: Онкология у собаки - прошу проконсультировать по снимкам.

Сообщение Marina04 »

Мне очень жаль.... истиная верность и любовь. Ваш песик навсегда останется в Вашей памяти, это важно!
Добра Вам!
Ответить