ДКМП у золотистого ретривера

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП у золотистого ретривера

Сообщение Зоя Амбернади »

Кашель ЯВНО НЕ СОВСЕМ СЕРДЕЧНЫЙ с учётом ЧД.
Начали тироксин давать?

И ещё: В определитесь для себя, кого слушать: терапевта не кардиолога или кардилога, который занимается кардиологией много ле, читает статьи, участвует в конференциях, читает лекции на конференциях. Без обид. просто я не заю, что ответить ещё на Ваш вопрос. Дигогсин показан при мерцательной аритмии, а её нет у собаки
bnv20081210
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 12:25

Re: ДКМП у золотистого ретривера

Сообщение bnv20081210 »

Здравствуйте, Зоя Георгиевна!
Огромное спасибо Вам за Ваши рекомендации.
Тироксин давать начала, после этого Султаша стал более активным.
Играет, на улице общается с другими собаками, с нами общается. Вообщем, не знаю, связано ли это с приёмом тироксина или не связано, но стал больше интересоваться жизнью вокруг.
На сегодняшний день даю ветметдин 10 мг, 2 р/д, тироксин, 1,5 таблетки 2 раза /день. Л карнитин давать перестала. Как считаете? Вы, вроде бы писали, что лишним не будет, но есть сомнения, поможет ли. Решила пока не давать.
Ещё раз огромное Вам спасибо от меня и от нашего Султана.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП у золотистого ретривера

Сообщение Зоя Амбернади »

Я очень рада, что Султаше стало лучше))). Вероятнее всего это связано с приёмом тироксина. Возможно, со временем, можно будет отменить ветмедин.
Польза карнитина в такой ситуации не ясна. Я думаю, лишнее лекарство, если Султан чувствует себя хорошо не нужно давать.
Не болейте, тироксин и ветмедин давайте, а через 3 нед. сдайте кровь на Т4 общий и ТТГ. Посмотрим после этого, что делать дальше.
ЭХО пока рано повторять. Чуть позже.

Вопрос: что с кашлем?
bnv20081210
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 12:25

Re: ДКМП у золотистого ретривера

Сообщение bnv20081210 »

Здравствуйте, Зоя Георгиевна!
Кашля пока нет.
Ещё раз огромное Вам спасибо!
Через 3 недели отпишусь о результатах, если все будет без обострений.
Ответить