ОМЖ у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
Тиффани
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:46

ОМЖ у кошки

Сообщение Тиффани »

Добрый день!
У беспородной кошки (возраст 16 лет, аппетит и состояние хорошие, вес 4,3кг) обнаружены ОМЖ. Снимки рентгена прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать в этой ситуации? Есть ли метастазы? Какие шансы на хороший результат после операции? Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Качество снимков плохое, могу только предположить что могут быть метастазы в краниальных долях легких, но не уверен. При метастазах операции не проводят. Я бы советовал переделать рентген, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и биохимию крови.
Тиффани
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:46

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Тиффани »

Спасибо большое!
Тиффани
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:46

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Тиффани »

Спасибо за ответ. Я так поняла, что снимки тёмные и сделала новые. Не могли бы вы их посмотреть, нет ли метастазов? И еще вопрос: если метастазов нет и прооперировать, какой период времени может прожить кошка- ограниченный или как здоровая? Интересует статистика, все равно эта болезнь настигнет через какое время или возможно полное излечение? Благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Курындина Анастасия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 12:21

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Курындина Анастасия »

Здравствуйте. На Рентгене нет метастаз.
1) Необходимо провести УЗИ брюшной полости и исключить метастазирование в лимфоузлы, печень, селезенку.
2) Перед операцией нужно сдать клинический и биохимический анализы крови.
3) Для прогноза необходимо знать диаметр опухоли, подвижность ее по отношению к окружающим тканям, наличие метастаз в регионарные лимфоузлы и отдаленные органы и результат гистологического исследования опухоли.
Ответить