Не прекращающаяся диарея у кота(14 раз за день)

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Евгения Грищук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:01

Не прекращающаяся диарея у кота(14 раз за день)

Сообщение Евгения Грищук »

День добрый! Прошу совета,
у меня два вопроса.
1) Кот 10 месяцев начал хромать на переднюю лапку. Вчера сделали ренген нашли незначительное затемнение н пальчике :( ( Прописали нам Травматин и Хондартрон по 0,5 мл. каждого в один шприц 1 раз в день в течении 10 дней.
Сегодня звонила в другую вет. клинику узнавала на счет томографии лапы, сказали что это может быть от позвоночника. Вот не знаю что делать: начинать колоть уколы и еще ренген позвоночника сделать?
2) Поскольку были все праздники в гостях, вчера ночью приехли домой. Утром вчера делали ренген коту - нервничаал очень очень сильно и обратно ехали 4 часа на поезде было безумно душно, он бедный лежал с горяченным носом и мокрыми подушечками лап, практически не шевелился. Вышли из поезда на воздух - сразу очухался НО начиная с 12 ночи он с перерывами в час бегает в туалет и какает маленькими поносными кучками :( (( Только что выкакл 14!!!!! раз!!!!!!! До этого НИКОГДА не было поноса, рвоты ничего. Кот привит, ест про план консервы, пьет фильтрованую воду. До вечера в ветеринарку не дойду(спину скрутило так что не всстать) муж вечером понесет его. Просто я переживваю безумно. Он кушает, играет, пьет и писает. Но этот постоянный понос!!!!!!! Вообем страшно мне что это что то серьезное или может быть такая реакция на ренген или стресс????
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Не прекращающаяся диарея у кота(14 раз за день)

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Скорее всего это от стресса и перегрева в поезде. Понаблюдайте пока за ним. Можно дать ему смекту - пакетик развести на 20 мл и давать по 4-5 мл 3 раза в день
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить