Ювенильный целлюлит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Мой доктор от меня за 200 км., и тоже лечит только по фото и с моих слов!!! Она сказала промывать фурацилином и всё!!! Я начал капать капли для собак что то типо ципро.....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

К сожалению, я глубоко убеждена, что лечение по фото - это то же, что гадание на кофейной гуще. Я не сторонник этого.
С уважением, Катерина.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

К сожалению это единственный способ лечения своих любимцев для людей из глубинки!!! Наши врачи, могут только прививки делать и температуру мерить!!! Поэтому мы выживаем как можем!!! Когда нам можно делать первую прививку, вы это можете сказать?! И может ли опять щенку стать хуже, если уже наступило улучшение?!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я понимаю Ваши сложности, но от этого мне не становится проще понять, что с щенком, по фото. Я же не из вредности этого не делаю, а потому, что НЕВОЗМОЖНО понять, что с глазами, не осмотрев саму собаку.
Прививки обычно имеет смысл делать после отмены преднизолона через пару недель. Обычно после отмены лечения ухудшений не наступает, но бывают отдельные случаи, которые возвращаются каждый раз при отмене или снижении дозы преднизолона, и они могут требовать другого длительного лечения.
С уважением, Катерина.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Помогите вот подробные фото глазок!!!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Уважаемые доктора, ну вы же можете определить, что это? Помогите! Это же наверное какое то последствие ювенильного целлюлита! Подскажите, что покапать или т.п. Я капал ципровет не помогает!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я не вижу никакой проблемы - ну просто 3-е веко...
С уважением, Катерина.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

А 3 веко так и должно быть видно?! Подскажите пожалуйста какие витамины можно подавать для восстановления после болезни и вообще для хорошего развития щенка, рыбий жир там или что .... И какие прививки мне делать и через какой промежуток времени, если преднизолон я перестану давать ему через три недели! Ему уже будет три месяца!!! Зубы меняются с 4 до 6 мес., в это время лучше не делать прививки???
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У многих пород с отвисшими веками видно 3-е веко :) .
Современными импортными вакцинами можно прививать и в период смены зубов. Витамины - либо сбалансированный корм, либо, если собака на натуралке, одну комплексную добавку, типа SA37.
С уважением, Катерина.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

А какие импортные вакцины? Я бы купил, а доктор в Муроме сделал!!! И комплексная добавка так и называется SA37??? На счёт третьего века я понял, но оно не слишком красное? И с боку левого глаза белое что то на глаз наезжает, мне в вет.клинике у нас сказали, что это коньюктив вылез!
Ответить