Нужна консультация гастроэнтеролога.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Nuba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:35

Нужна консультация гастроэнтеролога.

Сообщение Nuba »

Здравствуйте! На основании гастроскопии у собаки (Шпиц 1 год и 4 месяца)и взятии биопсии был поставлен диагноз Атрофический гастрит, лимфоцитарно-плазмоцитарный хронический дуоденит. При осмотре собаки выявлена хиатальная грыжа. Врач эндоскопист, сказала, что оперировать собаку не нужно. Будучи на приеме у гастроэнтеролога внятного лечения не получили. Сказал, что лечить гормонами бы не хотелось. Мы уже начинаем сомневаться, что есть грамотные доктора, которые нам помогут. Сдали анализы кала ОК и на скрытую кровь. Лечение назначали: Гастрофарм 1/8 , 2 раза в день. Пробиотик Фоти флора. Облипиховое масло если рвота. Я пребываю мягко говоря в шоке от такого лечения. Прочитав на сайте, такие заболевания так не лечат. Помогите, очень боимся рецидива. Гсг и биопсия во вложении, результаты анализов кала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nuba 27 дек 2017, 08:09, всего редактировалось 2 раза.
Nuba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:35

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Сообщение Nuba »

Помогите пожалуйста, какие препараты нужно давать, чтобы продлить жизнь. Мы не можем получить грамотного лечения, все « пальцем в небо» выписывают препараты, которые могут усугубить положение...Утром собака стала в позу кошку( нижние лапы опустила), так стояла минуту, скорей всего болит. Рвоты нет, кал оформленный. Кушает Проплан гастро. Сегодня утром съела половина от предложенного.
Последний раз редактировалось Nuba 27 дек 2017, 08:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый день. Вам нужнозаписаться на прием к гастроэнтерологу Абрамовой Ю.С. или Желтышевой Д.А.
Назначение лечения на форуме невозможно, потому как помимо оценки заключения гастроскопии и гистологических исследований, нужен анамнез и осмотр собаки. Назначенное лечение необходимо оценивать в динамике по эффекту, что невозможно делать на форуме. Такие пациенты наблюдаются у врача постоянно, потому как это хроническое серьезное заболевание.
И, естественно лечение - это не фортифлора и облепиховое масло, а диета, антибиотикотрепаия и скорее всего стероиды.
Nuba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:35

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Сообщение Nuba »

Спасибо, я так и думала, что ничего путного я на форуме не получу, поэтому заранее записалась к гастроэнтерологу к Желтышевой. Хотелось бы в вашей клинике получить грамотную консультацию, а не сталкиваться с разводом на деньги, с чем я сталкиваюсь последнее время.
ksun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:02

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Сообщение ksun »

Вас удовлетворила консультация и назначенное лечение гастроэнтерологов?
Ответить