ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Logacheva32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 20:00

ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Сообщение Logacheva32 »

1. Кошка 9 месяцев
2. Стерилизована 3 недели назад
3. 13.07.2016 впала с 6 этажа в попоне (попона была надела т.к. кошка начала разлизывать шов)
Сразу после падения была отвезена в клинику, где был сделан ренген (прилагается)
Ветеринар сказал, что в нашем случае достаточно гипса и назначил следующее лечение ( также прилагаю)
4. Кошка поела влажный корм, сходила в туалет( моча в норме, без крови)

Достаточно в при таком переломе просто гипса :? ??
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Перелом со смещением - лучше делать остеосинтез в данном случае. Нет уверенности, что удастся правильно сделать закрытую репозицию и надежно зафиксировать перелом не нарушив кровообращение.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Logacheva32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 20:00

Re: ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Сообщение Logacheva32 »

Михаил Александрович, спасибо за скорый ответ!
подскажите , пожалуйста, нужно ли держат кошку в переноске все это время? или достаточно закрыт ее в комнате? В переноске она кричит! выбивает дверцу! не пьет и ей приходится мочиться под себя !я целый день на работе, убирать за ней нет возможности. Вне переноски они все время спит на кровати или под ней.

И вопрос по поводу операции. Три недели назад стерилизовала ее. Не будет ли опасным опять водить ее в наркоз?

Если делать остеосинтез, то нужно колоть все что назначил врач? Нужно ли ждать пока спадет отек или можно сразу везти на операцию?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Одно мне во всем этом не понятно - зачем кошка в попоне три недели ходит?))
Оперировать можно сразу, если нет противопоказаний (значительная потеря крови, тяжелая черепно-мозговая травма). В переноске пока закрывать не обязательно- она и так будет беречь сломанную лапу.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Logacheva32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 20:00

Re: ПОМОГИТЕ, сломана лапа у кошки!

Сообщение Logacheva32 »

Михаил Александрович, попона была снята через 2 недели ( все по инструкции выданной мне) но после я заметила, что кошка начала разлиновывать шов (самый низ, верхняя его част зажила отлично) . Я обработала шов перекисью и одела на ночь на кошку попону. Видимо, я из тех владельцев , которые уж очень себе "накручивают" ). Теперь ругаю себе за эту попону!

Спасибо большое за помощь!
Ответить