Приступ с судорогами

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Лорисс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 07:54

Приступ с судорогами

Сообщение Лорисс »

Здравствуйте! У меня бивер, 6 месяцев. Вчера ночью проснулась от того, что щенок издает какие-то звуки и стучит лапками. Оказалось лежит на полу, на боку, небольшие судороги (не сильно вздрагивает всем телом примерно 3 раза в 2секунды), сам как каменный или как в обмороке (или спит). Я была разбужена этими звуками, поэтому не могу четко описать как он точно выглядел (открыты ли были глазки, была ли пена и т.п,.). Я думала он умирает.Стала его несильно трясти, секунд через 5 пришел в себя, встал, пошел нетвердой походкой, наблюдался небольшой парез как-будто.
Хотела прикоснуться - взвизгнул как от боли. Еще через секунд 5-8 все прошло. Только поскуливал изредка и был растерян.
Пошел на руки. Мордочка влажная, одна ножка тоже мокрая. Значит шла слюна и описался. Поуспокаивала. Попил кефира, воду не стал пить. Бегал, но не так весело как всегда. То есть стал нормально бегать минуты через 3-4 после того как был приступ. Даже игрался. Но чувствовалось какое-то беспокойство в нем.
Положила с собой спать. Долго не мог найти место. Уснул. Через час где-то проснулась от того, что опять дергается и поскуливает во сне. Окликнула. Сразу вскочил на ноги, никаких шатаний не было.
На простыне небольшое влажное пятно. Видимо все-таки описался, хотя на кровати никогда не пачкает. Встали.
Потом за час раз 6-7 сходил в туалет. Игрался, но все-таки не такой веселый как обычно.
У нас в городе ветеринария очень слабая. Я все прививки щенку делала сама, не заводчик. Глистогонила и перед первой прививкой и перед второй. Это врач мне сказала чтобы перед второй прививкой тоже глистогонить, заодно от клещей обработать (это в декабре! - я не стала делать, посчитала и так много химии за какие-то 10 дней) - вот показатель компетентности.
Прочитала симптомы эпилепсии, очень похоже, но не хочется верить. Может все-таки просто что-то приснилось, поэтому такое поведение - из-за того, что сама крепко спала и резко вскочила, спросонья не могу ответить на этот вопрос. Но слюноотделение и непроизвольное мочеиспускание тревожит. Глистогонила последний раз в середине декабря. На 28 февраля (в 6 месяцев) нам ставили отметку делать прививки от бешенства и комплексную. Но заводчик сказала, что лучше делать после смены зубов. Поэтому не делала.
Может Вы что-то посоветуете исходя из описанной ситуации? Я так переживаю за малыша!
Ответить