Помогите разобраться с диагнозом

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Майкуша2001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:48

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Майкуша2001 »

Здравствуйте! У меня собака кобель немецкой овчарки 12 лет. Кастрирован. Кормлю сухим кормом Канин Кавьяр + таблетки глюкозамина т.к. есть проблемы с суставами. 9-го числа вечером у собаки сильно урчало в животе. Вывела на прогулку и заметила, что вместо обычного стула "сходил" прозрачной слизью со сгустками крови. Наутро пошли к врачу. В поведении нет никаких изменений. Ест, играется с мячом и лает на кошек как обычно. При ощупывании ветеринар сказала, что живот немного плотный. Собака не показывала никаких болевых ощущений. Температура не повышена. Глистогонились мы последний раз довольно давно (знаю, что виновата). Врач выписала Метронидазол и Клиндамицин по 1 таблетке каждого 3 раза в день. Плюс сделала инъекцию от паркового червя и прогнали глистов таблетками (через 10 дней ещё порция глистогонных). Взяли анализ крови. Вот в результатах я ничего не понимаю. Ветеринар сказала, что завышены белые кровяные тельца, но что это значит я так и не поняла. Сегодня опять ходили на осмотр к ветеринару и нам сделали УЗИ т.к. на сегодняшнем осмотре собака среагировала болезненно на ощупывание низа живота. Сижу и рыдаю. Врач запугал и ничего толком не объяснил.
Вкладываю снимки УЗИ и результаты анализов крови. Пожалуйста помогите понять, что на них. Собака вела себя на узи спокойно. И если я сама ощупываю ему живот, то болезненных ощущений он не показывает. Но я не врач.Помогите пожалуйста разобраться, что с моёй собакой. Прилагаю результаты анализов
пы.сы. . Заключение анализов крови написано на иврите, поэтому с этим вы мне вряд ли поможете, но сами анализы надеюсь понятны
с 10 числа кормлю собаку диетической едой, варёным рисом с овощами по совету врача.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. По анализам крови существенных отклонений не вижу, но качество снимка клинического анализа крови плохое.. Уровень лейкоцитов чуть повышен, может говорить о воспалении. По УЗИ картинки толком бесполезны, нужно заключение, потому что понять что там изображено и где оно находится невозможно. Осмотреть и ощупать собаку на форуме тоже невозможно, поэтому не знаю, чем Вам помочь.
Майкуша2001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:48

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Майкуша2001 »

Спасибо за ответ На завтра назначен приём в больницу для животных. В этой больнице и онкологи, неврологи, дерматологи, офтальмологи, кардиологи, стоматологи, хирурги, анестезиологи..... вобщем всё, что только можно для животных.
Ответить