Благодарность за честность !!!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Анастасия Вячеславовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 17:23

Благодарность за честность !!!

Сообщение Анастасия Вячеславовна »

Выражаю благодарность за честность и откровенность даме которая работала на ресепшене 7 декабря 2018 года в клинике Митино .
Мы с супругом привели в клинику нашего питомца на вакцинацию .По окончанию процедуры подошли к ресепшену .Муж держал щенка на руках ,а щенок не такой уж легкий ,и производил оплату . Мы вели спокойный диалог в полголоса, в котором я предложила опустить собаку на пол ,чтоб было удобнее расплатиться ,одеться и выйти . Это заняло бы максимум минуту . НЕ СОБЛЮДАЯ СУБОРДИНАЦИИ дама за ресепшеном вмешиваясь в разговор, встала жестикулируя руками в ИСКРЕННЕМ негодовании на повышенных тонах и смотря на меня как на идиотку .Стала меня буквально отчитывать ! О том что ,у нас карантин после прививки и собаку на пол нельзя поставить даже на секунду .Такого развития событий я не ожидала , и сначала показалось ,что у женщины дефицит собственной важности ,который она не в состоянии контролировать .НО!!!!!Речь шла как мы поняли по фразе " А Вы что,можете нам доверять ?!!" об жутчайшей в Вашей клинике антисанитарии!!! Если бы не честность Вашего сотрудника ,боюсь представить ,что мог бы подхватить мой питомец ,после контакта с полом в Вашей клинике целую минуту .
В целом, отношение самого врача ,общий вид клиники ,шаговая доступность от нашего дома производит хорошее впечатление !!! Жаль ,что визит был в первый и в последний раз .
Очень благодарны этой небезразличной к судьбе животных женщине ,и в общем ,что остались такие люди которые честны и открыты не смотря ни на что !!!
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Благодарность за честность !!!

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!
Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение об администраторе нашей Клиники. Эта ситуация требует внимательного рассмотрения, нам очень важно разобраться что произошло. К сожалению, для того, чтобы провести работу по Вашему обращению, Вы указали недостаточно данных. Пришлите, пожалуйста, на официальный e-mail клиники: inform@bkvet.ru следующие данные: ФИО владельца пациента, номер электронной карты (если знаете) и свой e-mail или номер телефона на тот случай, если потребуется уточнить у Вас какую-либо информацию. Спасибо.
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Благодарность за честность !!!

Сообщение Татьяна Кулешова »

Ответ подготовлен администратором клиники "Белый Клык" :

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Вячеславовна.
Спасибо, что вы выбрали нашу клинику для проведения вакцинации вашему питомцу.
Пока мы заводили с вами карту и я задавала вам уточняющие вопросы, вы опустили щенка ходить по холлу, где находились другие животные.
Это насторожило и обеспокоило меня, так как ваш щенок не был полностью привит.
Я постаралась обратить ваше внимание на необходимость соблюдения карантина, пока Вене не будет проведен весь комплекс прививок. Мы подробно это с вами и вашим мужем обсуждали, пока вас не пригласили на вакцинацию.
В нашей клинике дезинфекция проводится согласно установленным правилам.
Дезинфекция помещения не может обеспечить защиту вашего питомца от заражения при контакте с другими животными. Именно это я имела ввиду, когда говорила вам о том, что не надо отпускать на пол Веню. Приношу свои извинения, что недостаточно хорошо это объяснила.

С уважением, Савушкина Екатерина Александровна
Ответить