БЛАГОДАРНОСТЬ врачу и вопрос

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

БЛАГОДАРНОСТЬ врачу и вопрос

Сообщение Любовь Ревягина »

Уважаемая доктор Екатерина Кузнецова! Хочу выразить вам свою благодарность от чистого сердца за ту помощь, которую вы мне оказали 9 лет назад! К сожалению, из-за сгоревшего компьютера я тогда потеряла и ваш контакт в скайпе, и этот форум. А сегодня вышла на вас чисто случайно через яндекс!
В 2009 году я взяла в приюте в Москве умирающую собаку без шерсти и без кожи, у которой был сильнейший демодекоз, присоединившаяся бактериалка и, конечно, малацессия. Я вывезла собачку в Италию, но по рецептам местных врачей лечение не действовало и демдекс сохранялся. Благодаря вашим консультациям по скайпу всего за 4 месяца я полностью вылечила собаку, демодекс исчез на 100% !!! Сейчас собачка уже очень старенькая и дряхленькая, но с кожей за 9 лет проблем больше не было вообще!!! Да и со всем остальным все ок! Итальянские врачи мне так и не поверили, что от демодекоза мы избавились на 100%, они считают эту болезнь неизлечимой! Спасибо вам огромное за то, что спасли несчастную собачью душу.
Теперь вопрос. Так как мы живем в итальянской зоне Maremma, у нас очень много комаров опасных видов, от которых больше всего страдают собаки. Конечно, мы предохраняемся адвантиксом и ошейником скалибор, но вот профилактику филярии все-таки надо делать. У меня помимо двух стареньких собак, есть молодая овчарка 7 месяцев, знаю, что заводчики в России колют овчаркам, живущим на улице раз в месяц Баймек подкожно в сезон активности кровососущих с целью предотвратить филяриоз. Могли бы вы посоветовать правильную дозировку в мл баймека для подкожного укола с превентивной целью от филяриоза и т.п.? Я так думаю 0,1 мл на 10 кг веса собаки - это верно?
Последний раз редактировалось Екатерина Мендоса-Кузнецова 12 июл 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: БЛАГОДАРНОСТЬ врачу и вопрос

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Спасибо большое за теплые слова, рада, что смогла помочь!
Лучше использовать СТРОНГХОЛД или АДВОКАТ капли с этой целью. Можно давать внутрь или колоть баймек в дозе 0,05 мг/кг. Но рассчитывать уже количество раствора должен Вам врач, потому что это не так просто - перевести мг в мл. Владельцы могут ошибаться.
Последний раз редактировалось Екатерина Мендоса-Кузнецова 12 июл 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Катерина.
Ответить