Тяжелое состояние после операции

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Если кошку рвет, надо попытаться понять, почему. Надо установить эзофагостому и кормить через нее, пока не начнет есть сама.
Nafania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 05:09

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Nafania »

Добрый день.
Следила за вышеописанной ситуацией. К сожелению она имеет грустный конец.....
У меня похожая ситуация, только оперировали в Москве, и полип удаляли из правого уха, через барабанную перепонку. Сразу после операции полное нарушение вестибулярного апарата (кот не мог даже сидеть), нистагм на ОБА глаза. Кота (мейн кун 4.5 года) оставили на сутки в стационаре. Забрала на след. день. Сидеть мог с трудом. Потом стало хуже.......приехали через день обратно. Делали капельницы 4 дня по 11-12 часов. Антибиотики, гормоны, витамины. Вроде откачали кота..... Сейчас закончили прием антибиотиков(супракса), уменьшаем дозу метипреда. Курс леченмя подходит к завершению. Кот чувствует себя лучше, мурлыкает, ест, пытается играть НО: ходит по кругу вправо, при ходьбе заваливается, голова под 90 град. к телу развернута - тоже вправо, зрачки разного размера, на правом глазу веко на половину не открывается. В заключении по операции хирург написал: операция прошла без осложнений (????) С момента операции прошло 3 недели. В клинике где мы оперировались, невропатолога как такового нет. Нам сказали: закончите курс а дальше лечит только время! Диагнозов не ставлю..... но все очень сильно напоминает инсульт. Записалась на прием к Дубовицкой О.А. но это только на 26.11 и в резерв поставили.... Ждать полтора месяца..... Вы что то можете посоветовать в данной ситуации? Возможно я задаю вопрос не по адресу...... в этом случае вы не могли бы переадресовать это письмо Дубовицкой Ольге Александровне? Знаю что запущенная неврология лечится тяжелее. Чем можно помочь коте на данном этапе?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Те симптомы, которые Вы описываете являются нередким осложнением, состояние может восстановиться через несколько месяцев, может и нет. Дубовицкая О.А. не консультирует на форуме. Вы можете не ждать и записаться к другим невропатологам, если ситуация сложная, пациент будет обсуждаться на еженедельной конференции с участием и в том числе Дубовицкой О.А.
Nafania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 05:09

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Nafania »

Странно а при записи по телефону мне сказали что сообщения с пометкой " для Дубовицкой" будут отсылаться Дубовицкой и что она ответит на них. Так мне сказали неправду?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

На форуме лично Дубовицкая О.А. не консультирует, напишите в теме "Неврология". У меня нет возможности отправлять сообщения для Ольги Александровны, возможно, речь шла о чем-то другом, или я не в курсе последних изменений консультаций невропатологов.
Nafania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 05:09

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Nafania »

Спа-си-бо!
Ответить