ТРЕТЬЕ ВЕКО у аметик.бульдога

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

http://www.expagroup.ru/
http://www.zooproblem.net/
ссылки на Жанну Вараксину. Я не знаю как называется ее клиника. Мы встречались в Москве, на конгрессе.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Originally posted by БУЧ-Ч@19.01.2008 - 15:01
Ольга Александровна,

подскажите пожалуйста, нас доктор осматривая (имею в виду глазки) "вывернул" пинцетиком веко и там как-то бугристо, вообщим негладкая поверхность и красная :o и прописал нам на 5 дней Офтан-дексаметазон по 2-3капли 3р/день и Левомицетиновые капельки по 3-4 капли на 10 дней, наверное от воспаления. Нам надо это капать или нет??? Эти капли нам не навредят? Мы уже 6 дней прокапали :huh:

С уважением, Ксения.
Теперь поняла.
Речь идет о фолликулярной конъюнктивите. Действительно, в случае когда лечение каплями и мазями не очень помогает, предлагают чистку (кюретаж фолликулов), по "традиции" называя это операцией. На самом деле это не операция, а хирургическая манипуляция, скажем как пилинг лица, например. Операцией это не назовешь.
Лечение, которое назначил доктор преследует цель добиться противовоспалительного эффекта, тогда фолликулы исчезнут. Если фолликулы свежие и их не очень много, то такого лечения бывает достаточно. Наблюдайтесь с этой проблемой далее. Возможно, что на следующем осмотре уже ничего плохого на внутренней поверхности третьего века не найдут. :)
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Ольга Александровна,

дело в том что доктор сказал, что он исечёт третье веко, методикой чистки, не один из докторов к которым мы обращались, к сожалению не обладают :o
Доктор сказал, что сама манипуляция "срезания" третьего века недолгая, но под общим наркозом, и потом долго кровь останавливать...поэтому операция затянеться на часок.

Вот именно это о чём я сейчас описала, нам делать не надо???

С уважением, Ксения.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Originally posted by Дубовицкая Ольга Александровна@19.01.2008 - 15:59
http://www.expagroup.ru/
http://www.zooproblem.net/
ссылки на Жанну Вараксину. Я не знаю как называется ее клиника. Мы встречались в Москве, на конгрессе.
Спасибо Вам большое :)
я искала по сайту Жанну В. и...Жанна Вараксина, кандидат ветеринарных наук, практикующий ветеринарный врач, специалист по поведенческой медицине
доцент кафедры терапии и клинической диагностики ВГСХА, гл. в/врач ветклиники «Ноев ковчег» г. Киров


Попробую задать Жанне вопрос: В Воронеже она работает или нет? Смущает г.Киров.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Жанна Вараксина практикует в городе Воронеже.... Надеюсь, что я не ошиблась. :)
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ иссекать третье веко, тем более у американского бульдога!!!!! Когда удаляют третье веко, вместе с ним удаляют и железу, которая сохраняет слезную пленку! Если удалить ее, то НЕМИНУЕМО высохнет глаз и проблемы начнуться куда более значимые, чем банальный фолликулярный конъюнктивит.... Уж лучше консультации по интернету..., чем удаление третьего века.... !!!!
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Originally posted by Дубовицкая Ольга Александровна@19.01.2008 - 20:47
Жанна Вараксина практикует в городе Воронеже.... Надеюсь, что я не ошиблась. :)
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ иссекать третье веко, тем более у американского бульдога!!!!! Когда удаляют третье веко, вместе с ним удаляют и железу, которая сохраняет слезную пленку! Если удалить ее, то НЕМИНУЕМО высохнет глаз и проблемы начнуться куда более значимые, чем банальный фолликулярный конъюнктивит.... Уж лучше консультации по интернету..., чем удаление третьего века.... !!!!
Ольга Александровна, СПАСИБО ВАМ!

Я думаю, что ближе к лету или в начале лета мы увидимся с Вами и Катериной Кузнецовой(у нас ещё проблемы с кожей), потому что ждать чуда от наших "святил" бесполезно :huh:

Спасибо Вам за Вашу помощь и поддержку!!! :D

Сегодня последний день капания капель в глаза, понаблюдаю и Вам , если Вы не против, буду писать как наши дела...

С уважением, Ксения и Бучик.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Originally posted by Дубовицкая Ольга Александровна@19.01.2008 - 20:47
Жанна Вараксина практикует в городе Воронеже.... Надеюсь, что я не ошиблась. :)
Ольга Александровна, Жанна мне ответила: к сожалению она практикует в г.Киров. :unsure:
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Originally posted by БУЧ-Ч@25.01.2008 - 22:42
Ольга Александровна, Жанна мне ответила: к сожалению она практикует в г.Киров. :unsure:
О как! :unsure: Да, Кировчанам повезло... :) Но она может давать консультации на своем форуме. Жаль, что я Вас дезинформировала, поветьте не со зла. Что-то из разряда "добросовестных заблуждений". ;)
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Originally posted by Дубовицкая Ольга Александровна@25.01.2008 - 23:51
О как! :unsure: Да, Кировчанам повезло... :) Но она может давать консультации на своем форуме. Жаль, что я Вас дезинформировала, поветьте не со зла. Что-то из разряда "добросовестных заблуждений". ;)
Ольга Александровна не переживайте, при необходимости могу с Жанной пообщаться на её форуме.

А приехать нам к вам ближе.
Ответить