Диагностика аллергии и купание

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
piter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:56

Диагностика аллергии и купание

Сообщение piter »

Диагноз «аллергия» устанавливается на основании клинических признаков и исключения других причин зуда (паразитов).
Здравствуйте. С 13 апреля после осмотра врача и предварительного анализа аллергия (соскобы чистые) собака "сидит" на Эукануба Дерматозис, трижды помыта Низоралом, проведены две обработки через 2 недели Адвокатом, 29 мая планируется последняя третья обработка. Улучшения значительные: почесы стали изредка, пропала перхоть, практически все прыщики засохли, но потом засушинки отвалились вместе с шерстью, шерсть из тусклой и сальной на вид стала обычной, только не приняла еще приличный внешний вид (шубка местами как побита молью). Меж тем собачку очень хочется помыть, чтоб убрать все оставшиеся чешуйки. Только когда это ПРАВИЛЬНО сделать не знаю: перед третьей обработкой или через какое-то время после нее? Подскажите, пожалуйста. Или может вообще не мыть, а продолжать вычесывать? :confused:
Вопрос второй по питанию. До 13 июня собака будет так же на Дерматозисе. Как правильно перейти к прежнему питанию натуралкой, которое было до болезни?


_____________________
квартирные новости
Последний раз редактировалось piter 06 дек 2012, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение Шнель Ольга »

Два дня до обработки и два дня после собаку не мыть. Мыть надо не чаще чем 1-2 раза между обработками.
На лечебный корм собаку перевел доктор?
piter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:56

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение piter »

[quote=""Шнель Ольга""]
На лечебный корм собаку перевел доктор?[/quote]
Да, перевел доктор. Сказала, что попробуем Эуканубу Дерматозис, т.к. в ней есть рыба, если не подойдет, то тогда Роял Канин Hypoallergenic Small Dog, в кот. вообще нет животного белка .
Последний раз редактировалось piter 27 май 2011, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение Шнель Ольга »

Если диагноз пищевая аллергия не подтвердился, то можете постепенно переводить собаку на натуральную пищу, постепенно заменяя ей рацион в течении 3-5 дней, если не будет расстройства пищеварения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, я бы пока никуда ее не переводила без консультации с Вашим доктором, так как на фоне всех мер собаке явно лучше, т.е. пищевая аллергия возможна. Когда Ваш доктор посчитает нужным, надо будет сделать провокацию прошлой диетой, чтобы точно понять - было ли улучшение связано с диетой или с обработками от паразитов.
С уважением, Катерина.
piter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:56

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение piter »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Нет, я бы пока никуда ее не переводила без консультации с Вашим доктором, так как на фоне всех мер собаке явно лучше, т.е. пищевая аллергия возможна. Когда Ваш доктор посчитает нужным, надо будет сделать провокацию прошлой диетой, чтобы точно понять - было ли улучшение связано с диетой или с обработками от паразитов.[/quote]
Вот я об этом же и думаю. Но мне кажется, что были паразиты. У мужа были прыщики после контакта с собакой, у меня пару раз, но после обработок они перестали появляться при контакте с собакой. Правда врач на мои слова об этом никак не прореагировала, только назначила диету, а уж обработки я назначила сама, прочтя тему "если собака чешется". Провокация диетой как долго по времени делается? И как сразу результат, если все-таки аллергия? Вообще голова кругом: на дворе почти лето, появились комары, теперь волдырьки от покусов и аллергию вообще тяжело различить.
Последний раз редактировалось piter 31 май 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Провокация обычно длится 1-2 недели. И если будет явное ухудшение - вероятно, у собаки пищевая аллергия.
С уважением, Катерина.
piter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:56

Re: Диагностика аллергии и купание

Сообщение piter »

Большое спасибо.
Ответить