Осложнения после операции по удалению пиометры.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Елена_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:12

Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Елена_ »

Здравствуйте.
Вчера вечером кошке сделали операцию. по удалению пиометры. Лечение делыю: цефозолин 0.5 в/м 2 р. в день. Гамавит 1 мл. под холку 1 р. в день. Травматин 0.5 мл. п/к 2 раза в день. делаю капельницу: глюкоза, аскорбин. кокорбоксилаза.
Такой впечатление, что кошка не выходит из наркоза. Вздрагивает от каждого шороха, смотрит по сторонам. голова дергается. лапы сжимает в кулаки. Самое страшное - сегодня три раза за день были сильные судороги, скорее даже приступ эпилепсии. Воду сама не пьет, вливаю помаленьку. В туалет не ходит. После второго приступа судорог. повезла опять к врачу. Там поставили внутривенно капельницу. Сказали, что если за сутки так и не помочится, то шансов нет.
Скажите. пожалуйста. может все-таки можно еще что-нибудь сделать. Хоть что-нибудь?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение марк пака »

поместить в стационар, взять анализы - общий анализ крови и минимум глюкозу, мочевину и креатинин, можете привезти к нам - не видя животное диагноз не поставить и лечение не назначить
Елена_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:12

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Елена_ »

Я, к сожалению, от Москвы очень далеко живу.
Она у меня описилась. не все так плохо? Вот судороги страшные у нее с интервалом. примерно в 9 часов. От чего они могут быть?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение марк пака »

почечная недостаточность, низкая глюкоза крови, высокая температура и др
Елена_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:12

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Елена_ »

Моей кисе вроде стало получше. Судороги прекратились. Сегодня пробовала умываться.
Но мочится под себя, и кормлю-пою я ее из шприца. Еще такое впечатление, что у нее до сих пор бывают глюки. Могут ли быть галлюцинации на 4-е сутки после операции?
Еще меня очень интересует. заразна-ли эта болезнь для других животных?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Светлана Носова »

Пиометра НЕ заразна для других животных, но это достаточно частое заболевание самок собак и кошек. Поэтому если у Вас есть ещё животные, то они тоже могут этим заболеть.
Елена_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:12

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Елена_ »

У меня вот еще такой вопрос. Из шва выделяется немного какой-то желтоватой липкой жидкости. Что это, гной, лимфа, так должно быть? Обрабатываю хлоргекседином.
Киса уже стала понемногу есть и пить сама.
Елена_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:12

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение Елена_ »

Здравствуйте. У нас опять проблемы. Все вроде было уже хорошо - шов зарос хорошо, аппетит был хороший, веселая. Но вчера началась рвота. Она поест - ее вырывает. Давала энторасгель, сегодня вырвало ее им. Воду пьет. В вет.клинику ближайшие пару дней нет никакой возможности поехать. Что можно еще из лекарст. средств дать? С чем может быть связана эта рвота. На закупорку не похоже, поноса вроде тоже нет.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Осложнения после операции по удалению пиометры.

Сообщение марк пака »

почечная недостаточность, инородное тело и т.д. поите, но не кормите
Ответить